Девчата

Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Девчата и реал » Рассказы » Рассказ (Потихоньку добавляю персонажей с Короля Лича.)
Рассказ
irkaДата: Суббота, 17.01.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эпиграф
И запомни: ни один гном, умерший или ныне живущий, начав говорить, ни разу в своей жизни не остановился по собственной воле. А посему единственный способ с ними столковаться - это перебивать. И не бойся показаться невежливым. Они воспринимают это как должное…
Фисбен ( маг – бог)
Кварталы дварфов
1
С незапамятных времён Кхаз Модан и Дан Моро населяли дварфы и гномы. Первые с завидным упорством делали из местных гор сырные головки, с неугасимой энергией прокладывая тоннели. Вторые, с ещё большим желанием, заселяли тоннели и воплощали в них всё своё совершенство технической мысли. И никто никогда не узнал-бы, какие замечательные механики получаются из гномов, если бы не высший мастер Меккаторк, открывший резервуары с ядовитыми отходами прямо в Гноморегане. Остатки чудом уцелевших гномов приняли у себя дварфы в Айронфордже и можно с уверенностью сказать, что ни разу потом об этом не пожалели, введя лишь одно ограничение для новосёлов: запрет на посещение таверн. Потому как болтливей гнома может быть только пьяный гном.
Сам Айронфордж в последнее время необычайно расцвёл. Построенный над пылающим разломом, город разросся, заполнив всю внутренность горы. Огромная наковальня, посвящённая самому Кхазу, служила центром и гордостью дварфов и тысячи молодых рудокопов принимали на ней посвящение в клан. А вокруг вздымались на неохватную высоту изукрашенные резьбой каменные колонны и арки. Множество величественных залов были с большим искусством вырублены в скале и соединены в символическое кольцо, ядром которого служила священная наковальня.
Везде царило приятное глазу многолюдство и оживление. Местные дварфы степенно расхаживали по мощёным каменным мостовым с гордостью задирая голову в сторону приезжих, подбородки которых тоже большее время торчали кверху, но не из чванливости, а от неимоверного удивления мастерству строителей. И только в тронном зале стояла необычная тишина. Застывшая у ворот двойная стража, в полном доспехе, вежливо, но непреклонно разворачивала случайных посетителей. А внутри, в зале, до странности скромно отделанном, находились трое дварфов. Седина уже давно посеребрила их головы и тяжело давались движения, но огонь, горящий в глазах, заставлял склоняться видевших их в низком поклоне.
Сегодня происходило невероятное и очень редкое событие. Вместе собрались три тана, держащие в своих руках всю силу дварфов, населяющих калимдор, от Бути Бей до поселений мёртвых.
- Да, шанс есть. Неплохой, я бы сказал, шанс. – произнёс тан бронзобородых, ёрзая на мягкой подушке: сильно стали болеть кости. – и мы будем глупцами, если его не используем.
Тан Диких Молотов покачал головой.
- Мы уже обыскали два континента. Никаких следов. Почему вдруг решили, что там найдём? Да и где искать?! Поселений наших там нет. Я прав? – сказал он и обернулся к третьему тану, тану свободных поселений.
- Да. Третий континент только открыт и туда ушли первые разведчики. Когда ещё новости от них достигнут наших берегов.
-И всё равно! Промедление немыслимо, когда мы, может быть в шаге от разгадки нашего происхождения, а может и от нашего великого отца. – Тан бронзобородых заканчивал говорить уже суеверно тихим голосом. – Надо поднимать гильдию Исследователей. Всю.
- Что-ж, я согласен! – Тан свободных стукнул кулаком по подлокотнику кресла. – Я оповещу поселения.
- Ну а ты как?
Тан Диких Молотов задумчиво смотрел в пол.
- Не обернулась бы вся затея бедой. Земли-то незнаемые. Кого встретим? Я предлагаю кликнуть добровольцев из дружины. Думаю хороший меч, а главное трезвый ум и дисциплина, очень пригодятся.
- Решили! – Тан бронзобородых откинулся на спинку кресла, а остальные согласно закивали головами.
- Стража! Угощение дорогим гостям готово?
- Да, просим к столу. – Прогудел, с поклоном вошедший стражник.
2
Пожилой дварф, мусоля пальцы, листал хрустящие страницы древнего фолианта. Свечи в массивных кованных подсвечниках потихоньку оплывали, давая рассеянный, колеблющийся и какой – то таинственный свет, а я сидела за грубо сколоченным дубовым столом и, периодически шмыгая носом, следила за бликами на каменной стене. Они отвлекали от сна, неодолимо подкрадывающегося под заунывный бубнёж архивариуса.
- И создали Титаны себе помошников, ставших их детьми в этом мире, чтобы блюли они твердь земную и приумножали богатства подземные. Дварф пожевал губами и перелистнул страницу – А материалом Титанам послужила глина, ибо послушна она была рукам их, а при обжиге закалялась, делаясь твёрдой как сталь.
Дварф поднял от книги седую голову и, подслеповато прищурившись, посмотрел на меня.
- Вот! – он вытянул вверх мясистый коротенький палец. – Вот почему характер наш жёсткий и непреклонный, а смелость и гордость не покидают сердец наших.
Он ещё что-то говорил, когда за его спиной приоткрылась дверь и в щель просунулась всклокоченная голова. Она страшно вращала глазами и делала странные гримасы.
Сквозняк всколыхнул огни свечей, пробежал по рассыпанным листам и запутался в бороде архивариуса. Дварф чихнул .
- Ладно, на сегодня хватит. – он тяжело поднялся и прошаркал к стеллажам. Выудив пожелтевший свиток, Дварф передал его мне.
- Прочитай и завтра обсудим.
- Ага. – сказала я, выхватывая свиток. – я пошла, да?
- Иди, иди, егоза.
Я встала и медленно вышла из библиотеки. За дверью я уже летела стрелой. Брат перехватил меня во дворе.
- Ты чо так долго? Они приехали. Бежим, а то опоздаем! – и он, схватив меня за руку, потащил за собой. К воротам мы выбежали чуть ли не под колёса въезжающим телегам.
- Во, глянь, Эльфы! – округлив глаза, ткнул пальцем брательник. – Зы, огры! Вон, вон, в клетке! Ух и здоровые. И точно в две головы.
Я стояла, вжавшись в стену, и таращилась на это разношёрстное многолюдство. Громадные разноцветные фургоны, исписанные вдоль и поперёк непонятными кривулями, въезжали в Айронфордж. Колёса телег были так велики, что их ступицы лениво проплывали прямо перед моим носом. И кого только небыло на козлах: нежить с разукрашенным гребнем волос на голове, тролль в длинной чёрной хламиде, орки с клыками как у сказочных северных животных.
- Бежим за ними! – потащил меня брат. Но было поздно. Вся улица оказалась забита, высыпавшим невесть откуда, галдящим народом, и я мигом потеряла брата. Незаметив как, меня оттеснили прямо под колёса последнего фургона. Я не могла пошевелить ни рукой ни ногой, с ужасом глядя на валящийся на меня обод колеса, когда вдруг была выдернута за шкирку и оказалась на передке, рядом с эльфом. Тот весело подмигнул и улыбнулся, а я ошарашено смотрела на его узкие плечи и щуплые руки, как пушинку поднявшие меня в воздух. Это было невероятно.
Я не говорила вам, нет? Так вот – я дварф и 100 кг живого веса, это не шутки. Вы вот когда - нибудь пробовали остановить , несущегося на вас, ездового ящера орков? Ну а хотя-бы лошадь? Нет? Страшно. Так вот, я много хуже. Набираю скорость я медленно, вперевалочку, но уж когда разогналась, устоит разве что таурен-паладин. Но такую породу, слава богу, ещё не вывели.
Причём - я дварф женского полу. Хотя нет, не так. Это человек – женское полу, а я женское целое. Во мне его столько, даже слишком. Брат говорит, это потому, что я много думаю. Череп-то твёрдый, а мозгам простор нужен. Вот они и растут в другом месте.
- У тя чо, мзги в ж-пе?! – говорит брат. Вы его уж извините за прямолинейность, всё-таки он тоже дварф.
А так я вполне симпатичная. Розовенькие круглые щёчки, розовенькие губки, розовенький кончик пухленького носа.
- Свинка ты наша. – любуется мной брат.
Правда с причёской проблемы. Парикмахеров у нас мало. Поэтому стрижка моя простая. Брат говорит: под горшок. Но я от висков сплела две косички и стало прикольно. Когда бегу, они весело подпрыгивают и разлетаются в стороны.
Но наши в основном смотрят на другое, то что пониже. А когда пробегу, то ищо пониже. Вот глупые, даже трогать пытаются. Но это очень опасное занятие, потому что я бью сумкой по наглой морде прямо с разворота. А сумочка моя рудой набита. Представляете силу удара?
А однажды, вот такое приключилось. Бегу я , как всегда , с рудников домой, сумка все бока отшибла, в носу каменная пыль. Устала, жуть. И вдруг шлепок по заднице и весёлый голос:
- Привет,милая!
Ну я и вмазала по привычке. Только забыла я, что кирка в руке, а не за спиной, в лямках. В общем, попала я ему в интересное место. Всегда говорю, что очень сильны наши мужчины. Ему бы упасть на месте, а он давай сальто крутить, вперёд, назад, с переворотом. Этот дварф потом месяц в деревне не появлялся, потому как завидев его все « Ап» кричали и хлопали в ладоши.
О чём это я? А, о цирке. Так вот, еду я значит уже в фургоне, рядом тощий эльф сидит. Лицо размалёвано полосами вдоль и поперёк. А так ничего, улыбается и щебечет что-то по своему. Я в ответ тоже зубы скалю, но больше не ему, а брательнику, который внизу бежит и подпрыгивает:
-Подсади! Ну чо те, жалко что-ли?
Конечно не жалко. Я могу славой и поделиться, только не достать мне до него сверху, а эльф коняшками правит, не до того ему. Доехала до площади, да так с эльфами и осталась. Шатры помогала ставить, помост колотила. У этих эльфов гвозди медными оказались. Так я мигом им железных наклепала. Тут уж вообще уважуха началась. Обедать к себе позвали и всё удивлялись, что я так много ем. Подкладывали в тарелку и жалели меня голодную. А у нас, у дварфов, просто физиология такая. Вечно в темноте, в холоде, в сырой глубокой выработке. Газы подземные тебя душат. Поэтому и привыкли мы впрок наедаться. Другого источника энергии нет.
-У нас лучший эль и пиво! – объясняю я эльфам. – без эля в горах смерть. Мужики перед выходом наедятся до отвала, сухую лепёшку в котомку сунут, а пива здоровенный бурдюк на спину закидывают. Так и идут в шахту.
Я конечно привираю чуть, но эльфом то, не догадаться ни в жизь.
В общем, оставили меня эльфы при себе. Оказалась , что у них театральная труппа, хотя причём тут нежить, я не очень поняла. Сидела и смотрела, как они ставят спектакль. Нудно и скучно это всё было, пока во время репетиции не произошло следующее. Откуда-то из-за занавеса появился дварф в сильном подпитии, с обвисшими штанами и в безразмерной облезшей душегрейке. Он, пошатываясь, обвёл всё действо бессмысленным взором и безапелляционным и скорбным голосом заявил:
- Как всё хреново!
Эльф подхватился и к дварфу.
- Да ты что? Это-же искусство. Это не руду в шахте ковырять. Здесь талант нужен.
Дварф шумно втянул носом воздух и выдохнул прямо в лицо эльфу:
- Мля, талант. У мя жучка лучше сможет.
Эльф покраснел от негодования.
- А вы…а ты попробуй сыграть.
- Ну и что? И попробую. Ну-ка! – Дварф подошёл к четверке эльфов и оттеснил крайнего за помост.
- Давай, начинай.
- Ладно, - сказал эльф. – Ты будешь играть баклажан. Сцена знакомства овощей на грядке. Начали.
- Здравствуйте дети, я перчик. – сказал первый эльф. Дварф сразу же заржал в голос.
- Гы, перчик!
- Я свёкла. – сказал второй, неуверенно.
- Я томат – выпятил живот третий эльф.
- А я долба&б – выдавил сквозь смех дварф и как-то непонимающе уставился на эльфов.
- Да нет же, нет. Ты баклажан! Это просто надо запомнить. Баклажан, понятно?
- Ну понял, понял.
- Хорошо, ещё раз.
- Я перчик.
- Я свёкла.
- Я томат.
- Я долба&б ?
Эльф всплеснул руками.
- Баклажан! Баклажан ты.
Дварф на глазах начинал трезветь.
- Ищо раз давай. Ща всё будет.
- Я перчик.
- Я свёкла.
- Я … бак-ла-жан.- выдал дварф и гордо подтянул штаны.
- Ты долба&б, а не баклажан! – взвился эльф. – После свёклы томат говорить должен!
Дварф, нахмурившись, слез с помоста.
- Томат, хренат. Тупо и бесполезно. Пошёл я.
- Иди дядя Дронг, иди. – сказала я ему. – Только в цирк не заходи. Облом выйдет.
- Что за личность? – спросил эльф, глядя вслед дварфу.
- О. Это наша знаменитость. – ответила я. – Раньше он был великим воином. Ну, так говорят. Но стал безудержу пить и дошёл до того, что совет выгнал его из Айронфорджа в Кхаз Модан. Сейчас малышня на нём квесты делает: за пивом в город бегает. Вообще-то, дядя эльф, вы зря приехали. Цирк ещё куда ни шло, но вот это.- я обвела руками сцену.
- Почему?
- Потому что мы, дварфы, отличаемся редким тугодумством, упрямством и отсутствием красноречия. У нас большинство, это горняки, неотёсанные и необразованные. Не ценят они танцев , песен. Вы уедете, когда до них только начнёт доходить смысл спектакля.
- Это не страшно. Здесь много гномов.
Я звонко расхохоталась.
- Вы с нашими гномами вообще разговаривали?
- Не привелось.
- Так вот. Первые пять минут они ещё терпят эту скукоту, потом начнут ёрзать и считать родственников. А затем станут трепаться. И вот это и будет настоящий концерт.
Эльф задумчиво прошёлся.
- Что ты посоветуешь?
- Единственный шанс, травить анекдоты. И попроще. Успех гарантирован.
Эльф растроенно покачал головой.
- Ну лана, вы тут думайте, а я пойду. Меня уже ищут наверняка.
И точно. Рядом с переносным ограждением балагана суетливо дёргался брательник. Увидев мнея, он нетерпеливо замахал руками.
- Ну? – спросила я.
- Чо ну? Баранки гну. Я такую новость узнал!
Это точно. Мой брательник – ходячая копилка новостей.
- Новую землю открыли. Говорят там кровь пьют, как воду, а у людей рога на голове, и не тока у женатых.
- Фи. Тебе-то что?
- А то. Совет добровольцев выкликнул.
- Ха, а то я наших не знаю.
- Ну, да. Сначала все мялись, как обычно, судили да рядили за кружечкой, но когда сам Стронг в круг вышел, такое началось. Пришлось желающих силой разгонять.
- Вот и ладно. Твой то какой интерес?
- А мы тоже идём. Но тссс. Я компашку сбил. Щас еды запасём и в путь. Но тебе нельзя! Кто без меня родителям поможет!
- Ну и чёрт с тобой. – сказала я
Брат гордый, что наконец-то уел меня, тихонько примирительно зашептал:
- Только никому, а я , как вернусь, тебе первой расскажу.
Я спокойно пожала плечами и пошла, а в голове завертелись мысли:
- Так. Котомку. Нет, две. Еды взять, лучше сухарей. Инструмент там...
3
Рассуждая таким вот образом, я незаметно для себе оказалась в квартале гномов. Обычно, они пускают только с сопровождающим, но сегодня сломались ворота и, в сутолоке бешеных механиков, я прошла совершенно незамеченной.
Удивительное дело, квартал гномов. Постоянные шум, галдёж, суета. Всё это периодически разбавляется жутким грохотом, визгами и лязгами, когда из всех щелей выскакивают десятки гномов и, жутко ругаясь, мчатся на звук. Там они клепают и завинчивают, вырывая друг у друга инструмент , а вокруг уже кувыркаются, суча кулачками, парочки из самых буйных.
- Шлятутвсякиразн. – произнёс маленький лысый гном, врезавшийся в меня на полно ходу, и теперь, потирая лоб, собирающий рассыпавшиеся гайки.
- Извините. – ответила я, мысленно разбивая его предложение на слова, - мне бы с инженером поговорить.
- Всемчтотонадоотгномов. Этойвоттожинженераподав. Нуяиестьинженеридальчо?
- Идальчо? Простите, вы не могли-бы говорить помедленнее, а я вам железки помогу собрать.- сказала я, плюхаясь рядом на колени.
- Нупомогайлана…Ануотдай! – заорал он, схватив за штаны другого гнома, который набегу цапнул одну из гаек, и они стали волтузить друг-друга.
Выиграл мой инженер. Он сидел на полу, вытянув ноги, и устало отдувался. Я подползла поближе.
- Ну как? Поможете?
- Ачоты…тьфу. А что тебе надо от инженера?
- Начальный навык.
- Всего-то? Счас я. – гном поднялся, и быстро семеня ножками, смылся за угол. Я, как идиотка, осталась сидеть на полу.
Появился гном через несколько секунд и сразу высыпал мне на колени кучу свитков.
- Так. Нетто. Фигня. – приговаривал он, отбрасывая в сторону один свиток за другим.
- Это что? Хи, придурки. Тож нетто. Белочка, рано.А вот! – обрадовавшись, будто нашёл клад, гном сунул мне в руки растрёпанный кусок бумаги.
- Бери.
- И всё? – спросила я, держа этот кусок за самый краешек.
- Делай. Потом придёшь, навык повышу. Мы теперь с тобой часто будем видиться. – злорадно потёр руки гном. – Да, свиток незабудь вернуть. И тут я поняла, откуда у рецепта такой затрапезный вид.
- Спасибо.
- Всёвсёнекадамнепока. – ответил гном и сбежал.
На выходе я грустно пересчитала монетки в кармане. На такую сумму много не купишь. Надо выбирать. И я выбрала оружие.
Но даже самый захудалый кухонный нож не купить за два серебра. Остаётся только одно: от священного горна направо и под лестницу. Где-же это? А, вот.
Выщербленные ступеньки вели вниз, в подвал, а над входом, на кованной рогульке висела табличка:
«Всякая куйня»
И чуть ниже приписка: От иголки до молотка.
Я вошла, и оказалась в маленьком закутке перед деревянной стойкой. Над широкой доской прилавка торчала всклокоченная голова.
- Ну и чо припёрлась? – спросила у меня голова.
- Оружие надо.
Голова заинтересованно приподнялась, явив тощую щею.
- Батя, покупатель!!
Откинув кусок шкуры, служащий дверью, в закуток вошёл дварф, сразу наполовину его заполнив.
- Любые товары с огромной оптовой скидкой. Мастерская «Куй с нами» делает всё! – прогудел дварф.
Я решила сразу выложить карты на стол, потому как, если уж здесь не помогут, то нигде.
- Мне оружие прикупить, только денег маловато.
- Ну, как мало? – обиделся дварф.
- Два серебра.
- Ох ты! Дела…- Дварф поскрёб в затылке. Он оглядел меня с головы до ног и сказал:
- Ковырялу неси.
- Да ты чо, бать! Это ей-то?
- Неси сказал!
Голова нырнула в подсобку и вскоре на свет явился молодой дварф с молотом в руках.
- Вот, бери.
Я с сомнением посмотрела на оружие.
- Бери,бери. Другого за эти деньги не найдёшь.
Пришлось выложить два серебра в ведёрную лапищу дварфа.
- Только не махай им сильно, я там что-то с балансировкой намудрил.- обрадовал меня на прощанье дварф.
Что-ж, на безрыбье и рак – рыба.
Таким вот образом, потихоньку я собралась в дорогу, и к вечеру уже двинулась в путь. В задумчивости, как бы проскочить стражей в воротах, я как раз проходила мимо таверны, когда двери её со стуком распахнулись в стороны и мне под ноги вылетел дядя Дронг, растянувшись на мостовой. Мгновение растерянности и я уже помогала дварфу встать на ноги.
- Тебя выкинули, дядя Дронг? – спросила я, зачем-то отряхивая его плешивую душегрейку.
- А ерунда! Я как раз собирался уходить.
- Понятно. – ответила я. – Слушай, давай-ка я тебя до дома провожу? Темнеет уже, да и устал ты наверно, дядя Дронг?
Не дожидаясь ответа, я подхватила под руку мой живой пропуск, и двинулась к воротам, где была без помех пропущена из города, благо Дронг вовремя очнулся и бухнул:
- Она со мной!
Там же я сделала брату приятное, сообщив стражникам про его компашку и пожаловавшись, что если их пропустят, то мне одной маленьких братишек и сестрёнок не прокормить. Со спокойной душой, что брата теперь отец прикуёт к порогу цепью, я оказалась на воле. Вот только ношу свою сдам.
А Дронг на морозце ожил и даже песню пытался петь, но учитывая, что помнил только два слова, а мелодию страшно врал, скоро замолчал. Но песня помогла, только не нам.
- Стойте! – раздался позади крик.
Я обернулась. Никого в темноте не разглядев, догнала весело спотыкающегося Дронга.
-Да стойте-же вы!
На этот раз услышал и дварф.
- Погодь. Пищит кто-то.
Мы остановились.
- Я сейчас! – послышалось уже ближе, и вскоре к нам, прямо из сугроба, выкатился снежный комок, ударившись мне в коленки. Снег осыпался и перед нами предстал гном.
- Ты кто?- удивлённо спросила я.
- Слюп – ответил гном, промаргиваясь заснеженными глазками.
- Хто, хто? – переспросил Дронг. – Таких имён то нет.
- Это сокращение, – не обиделся гном.- От «Слишком любопытный паразит».
- И что надо тебе, Шлюп?
- Я с вами хочу идти.
- Ко мне что-ли? – удивился Дронг.- Пошли. Пива выпьем, поболтаем.
- Скрытничаете, да? А я всё слышал, про поход. Я за этой-вот от самого балагана следил. Между прочим, я – дипломированный инженер. Могу механизмы собирать, а могу и научить кое-чему.- сказал Слюп и покосился на меня.
Дронг тоже, вроде пьяный, а так пристально смотрит.
- Знаешь что, надоело мне здесь. Простора не хватает. На людей посмотреть, себя показать. К красоте ум да сила – больно хорошо получается. Решено. Идём втроём.
Я прямо офигела: «Без меня меня женили.»
- А что показывать то? Как ты ни одну таверну пропустить не можешь?
- Да ты знаешь, какая у меня сила воли? Сейчас дойдём до деревни, покажу.
И точно. Вошли в деревню и мимо таверны идём. Дронг твёрдо рядом шагает, на двери забегаловки даже не обернулся. Метров 50 отошли, Дронг останавливается и гордо поворачивается ко мне:
- Ну что, убедилась, какая мощная у меня сила воли? В баранку могу себя согнуть. – и Дронг потряс огромным кулачищем.
- Здорово. – ответила я. – Беру тебя с собой.
- Вот и ладушки! За это обязательно надо выпить. Дорога лёгкой будет.- сказал Дронг и, подхватив упирающегося Слипа, уверенно вошёл в таверну. Я насупясь побрела следом.
4


Я всё равно вас всех люблю!
 
irkaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:37 | Сообщение # 2
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Утром я проснулась, когда уже вовсю светило солнце. Морозный воздух настырно лез в щели, так что в комнате было довольно прохладно. Сладко потянувшись и одевшись потеплее, я спустилась в зал таверны.
Вобщем, он был пуст, если не считать Дронга, храпящего на стуле рядом с камином, вытянувши ноги в сторону огня. Подошвы его сапог легонько подымливали и , наверное, уже обжигали пятки, отчего дварф, сквозь сон морщился, но упорно не просыпался. И всё-равно, даже запах горелой обуви не мог перебить стойкий перегар.
- Интересно, сколько пива он выпил? – подумала я. И наверное, сделала это вслух, потому что из кухни раздался весёлый писк:
- Три кружки всего.
Слюп стоял в дверном проёме, скручивая три верёвки в шнур.
- Не может быть, чтобы так вот с трёх кружек! – сказала я.
- Точно три. Сам наливал. – прогудел хозяин, горой возвышаясь над Слюпом.
- Невероятно. Значит совсем спился. – я подошла к Дронгу, старательно отворачивая нос.- Проснись, пора уже.
Бесполезно.
- Ладно, пусть проспится. Пойду, прогуляюсь пока. - сказала я и вышла из таверны.
Только за мной закрылась дверь, как снова раздался бас хозяина:
- Ха, всего три кружки пива! Зато сколько эля!!
- Уууууу! – хитро провыл в ответ Слюп.
- Ну что, готово? А то я бесплатно вас кормил, что-ли?
- Ща ремень поставлю. – Слюп юркнул в глубь кухни, а хозяин пошёл за стойку.
- Давай! – крикнул Слюп.
Дварф дёрнул рычаг. Что-то заскрипело и вдруг кружки, висящие в ряд на крючках, стукнувшись друг о дружку, проехали пол метра.
- Работает?! – удивился дварф.
- А то. – довольный Слюп улыбался во весь рот. – Потом ищо механизм смажу и шик будет. Значица так. Повесил грязные кружки на крючки и нажал на рычаг. Грязные уехали в кухню, чистые выехали. И так до бесконечности. Тока воду в бак подливай, потому, как они и моются сами.
- Ну удружил! Это получается, что я тебе ещё и должен? – произнёс дварф и тут-же, в сердцах от сказанного, округлил глаза. Слюп расхохотался.
- Ладно. Я едой возьму. Путь у нас долгий.
А на улице меня уже ждали. Правда, это я позже поняла. Сейчас-же, выйдя из трактира, увидела дварфов, которые прохаживались, скрипя , по свежевыпавшему снегу, или сбившись в группы, о чём-то беседовали. Что их всех принесло в такую рань к трактиру, объяснила малышня, гурьбой налетевшая на меня.
- Вот она, вот! С козлоногими сражаться идёт. Сама вызвалась! – затрещали они.
- А нуко кыш отсель! - махнул рукой один из дварфов.
Я недоумённо оглядывалась: «Это что-же получается, вся деревня уже знает.»
Дварф подошёл ко мне и, покашляв, для смелости, начал.
- Мы конечно, всё понимаем. Такая юная девушка – и в дальние земли. Это-ж тяжесть неимоверная. Но и нас понять надо. У нас семьи. Шахты тож проходить надо. Вот и выходит…Ты это, необессудь, попутчиков выделить не можем, но чем другим помочь, тока попроси.
- Да не черт и просить! – перебил квадратный дварф в прожженном кожаном фартуке. – Вот бери.
Он передал мне посох : Отполированную до блеска деревянную палку с металлическими кольцами.
- 13-30 дамага да 2 к интеллекту. Это мне проходящий маг в уплату за работу оставил. Вот , всё в чулане пылился, а щас тебе и пригодится. И…это, железо твоё я на подковы переплавил. Дрянь молот был. 5 дамага всего. Я бы мастеру, что его выковал, ручонки то вырвал.
- Спасибо. – неуверенно сказала я.
- Погодь спасибо.- проворчал следующий дварф, - На. Тут тебе плащик хороший, рукавички, сапожки. Гному кое что и этому придурку. Всё не очень красивое, но добротное. Сам шил.
- Спасибо.
- Ты тока там не подведи нас. Нашу дварфовскую породу держи уж. - Раздались голоса из толпы, а дварф, заговоривший первым, протянул мне звякнувший кожанный мешочек.
- Вот не побрезгуй, собрали малость. И ты, по возможности, пиши. Если уж совсем плохо будет, придумаем что-нито сообща. Этих там, в совете, тряхнём. Будут знать, как на молодёжь свои проблемы валить. За семьёй твоей приглядим. На этот счёт даже не думай!
И тут я поняла, что надо делать. Смываться! И побыстрее. Узнает кто-то из родственников и всё, пиши пропало.
- Спасибо вам огромное! – раскланялась я и пятясь, ввалилась в таверну, походу цепляя Слюпа за шкирку.
- Валим отсюда быстро.
- Понял! Сей секунд. – вывернулся гном и исчез на кухне.
Дронг продолжал сладко похрапывать.
- Ты уж извини меня, но сам напросился. – сказала я и выдернула из-под него стул. Дварф с хрюканьем свалился на пол. Разлепив глаза, в которых ещё плавала пивная пена, он поднялся на ноги и тут-же запрыгал, матерясь так избирательно, что я заткнула уши.
Через пять минут, сговорившись с хозяином, я уже выпихивала напарников через чёрный ход. Они же ругались и рвались к центральному входу за славой.
По дровяной тропинке мы выбрались в холмы за деревню и напрямки пошли к тракту.
- Слушай, а ты кем был? Ну то есть по профессии? – приставал к Дронгу Слюп.
- Кузнец я.
- Не, не то! По специальности.
- А, вариор.
- Воин значица.
- Ну да. –пыхтел Дронг, протаривая для нас тропку в глубоком снегу. Слюп нетерпеливо подпрыгивал позади и продолжал допрос.
- Класс. Это значит, ты мастер оружия и броню носишь?
- Ну, вроде так. – неуверенно ответил Дронг.
- А если тебя баффать научить, ты сильнее будешь?
- Наверняка.
- Ага. А если я тя научу животных приручать, поможет?
- Это сложно. Они меня боятся.
- Ну ты ответь!
- Наверное будет легче.
- Ага. Потом если тебе ружьё купить и стрелять научить.
- Хорошо-бы.
- И заклинаний парочку фрозных, чтоб враги не разбегались.
- Здорово. – вошёл во вкус Дронг.
- А потом…
- А потом привертеть пропеллер на спину и он всех с воздуха хреначить будет. – перебила я гнома.
- Тоже неплохо. – прогудел Дронг, а Слюп аж присел от удовольствия.
- Во, кайф. – выдавил он сквозь смех.
- Что встали? – недоумённо обернулся Дронг. – топай давай.
- Вы, вариоры, очень похожи на нас, гномов. Когда вас бьют, вдохновение ловите. Слушай, а клоз ты можешь носить?
- Конечно! – удивился Дронг.- Трусы у меня железные что-ли по твоему?
- Слюп, хватит издеваться. – прошипела я гному.
- Та я чо, я ничо. Веселее идти просто.- прошептал Слюп.
- Хватит.- оборвала я.


Я всё равно вас всех люблю!
 
irkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:16 | Сообщение # 3
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На второй день пути мы вышли к перевалу. Никогда так много и далеко не ходила. Болело всё: ноги, спина и голова. А особенно сильно ныли уши. Не знаю , как терпели Слюпа его сородичи, но для меня было невыносимо. Он рассказал всю свою родословную, потом выдал полный гайд по инженерии, затем начал учить Дронга теоретической механике движения боевого укороченного топора с разложением по векторам. Поэтому, когда на заставе нас окликнули, мы на радостях, вместо чтоб остановиться, бросились вперёд. Дронг чуть не расцеловал подвернувшегося ему караульного.
- Дорогой ты мой! – умильно твердил Дронг, хлопая дварфа по плечам. Караульный растерянно молчал и косился в сторону дежурки.
Я, ненайдя на заставе ничего интересного, стояла перед входом в тоннель и с любопытством пыталась что-то разглядеть в заполнявшей его черноте.
- Там мышей нет? Летучих. Ужас как мышей боюсь.
- Если и были, трогги всех пожрали. – ответил караульный.
- Трогги? – удивилась я. – а как же народ через тоннель ходит? Или есть другой путь?
- Неа. А это и к лучшему. Как только слух про троггов прошёл, ни один молокосос больше не лезет. Терь даже и подремать иногда можно.
- Ну это я счас поправлю. – заявил Дронг. – Я их мигом повыклу…, повыклапуп…, повыкалалпу…, перебью.
Но воплотить эту мечту в реальность не дал Слюп. Он, подпрыгивая, нёсся к нам от бивака караульных, волоча за собой зайца. За ним бежал дварф, размахивая железным котелком.
- А ну стой, паскуда! – орал дварф.
Слюп добежал до нас и схоронился за спину Дронгу, а зайца, походя, сунул мне в руки.
- Подержи.
Дварф добежал до нас и, набычившись, остановился. Борода его встопорщилась, а шлем съехал набок.
- Отдавай зайца! – запыхавшись, выдохнул дварф.
- Почему? – удивилась я и посмотрела на трофей Слюпа.
- Да! Почему это? – дерзко крикнул Слюп, хоронясь за Дронгом. – я его первый нашёл.
- А я его подстрелил! – ответил дварф. – Вот, за котелком пошёл, а зайца пока у костра бросил.
И дварф, как доказательство, сунул мне под нос прокопченный котелок.
- Ага, а почему тогда я зайца за холмиком нашёл?
- Врёшь!
- Нет!
- Стоп. – вмешался обрадовавшийся Дронг. – Решаем по нашему. Каждому один удар. Кто падает, проиграл.
Сказал так Дронг и начал засучивать рукава.
- Согласен. – бухнул дварф. – тока ты здесь непричём. Спорим я и этот наглый шибздик.
Дронг обернулся ко мне за поддержкой, но я лишь разочарованно пожала плечами.
- Ладно! – вдруг выскочил Слюп, только чур, я бью первый.
- По рукам. – Осклабился дварф.
Слюп отошёл, примерился, отошёл ещё подальше и натянул рукавицы.
- Наклониться? – Ехидно спросил дварф.
- Да не, не надо. – ответил Слюп и с разбега вмазал прямо ему в челюсть.
Глазки дварфа поплыли и он плюхнулся на задницу. Слюп, тем временем, потихонечку вытряхнул из варежки кусок свинцовой болванки.
- Тссс.. – подмигнул он мне. – быстро отдай мне зайца!
Дварф помотал головой и с трудом поднялся.
- Ну, теперь я. – злобно сказал он и пошёл на гнома, но тот ткнул ему в грудь тушкой:
- Да забирай своего зайца, нахрен он нам нужен? У нас вон, провизии целые мешки.
Пока дварф очухивался, я втолкнула Слюпа в тоннель и, махнув Дронгу, скрылась следом.
- Ах ты зараза! – заревел дварф и бросился вдогонку, но уткнулся в Дронга, скалой замершего у входа.
- Не суетись, а то я вмажу. – спокойно сказал он.
- Да я тебя… - завращал глазами дварф, но его остановил караульный, уцепившись за рукав и что-то прошептав наухо.
- Ё. – только и ответил дварф и протянул Дронгу зайца.
- Ты эта, возьми. От души.
- Спасиб.
- Тока этому хорьку передай, чтоб обратно маунтом летел. Удар за мной остался.
Дронг хмыкнул и скрылся в тоннеле. А там уже Слюп освещение наладил. В его руке сыпала искрами тонкая трубочка, разгоняя темноту ярдов на двадцать. Правда запах был ещё тот. Поэтому и с троггами справились мы достаточно бысто. Слюп зажигал от трубки динамит, и окликая очередного гнома, кидал ему взрывчатку.
- Лови!
Трогг ловил, озадаченно вертел в руках и благополучно взрывался. А тех, кто оставался, принимал на себя Дронг, легонько прикладывая головой к стене, и аккуратно укладывал на полу.
Но вот тоннель закончился и мы вышли в яркий солнечный день. Узкая мощённая тропа спускалась вниз, к зеленеющим лугам.
- Вот благодать! – протянул Слюп, потягиваясь. – Здесь можно жить.
Слюп обернулся к нам и так и замер с открытым ртом.
- Теперь понятно, почему трогги расплодились в тоннеле.
Наверху, прямо на камне, обрамляющим выход, было выбито вычурными завитушками:
« Г омье царство»
Вторая буква была тщательно затёрта.
- Развлекаются ребятки. – сказал Дронг. – помню в молодости, в походе..
- Помнишь, и хорошо, - оборвала я – Спускаемся.
Вот так мы и оказались в Лоч Модане.

ЛОЧ МОДАН
Эпиграф: Странные всё-таки существа эти инженеры:
Зубную пасту проверяют на яйцах.
1. Проход в горах, ведущий в Лоч Модан, защищали две караульные башни, сложенные из цельных каменных глыб, без изысков и украшений. Они являли собой кусочек старого мира, в котором без конца гремели войны. С того-же времени остались и громадные статуи воинов-дварфов, нависающие над дорогой и поражающие своим великолепием.
- Красиво. – поделилась я своим мнением. – Как живые.
- Это да. Лучше нас, дварфов, никто с камнем работать не умеет. Мы его чувствуем, потому как камень нам сродни, что-ли. – объяснял мне и Дронгу местный дварф, ничуть не смущаясь тем, что мы той-же расы что и он и всё это давно знаем. И понятно. Скучно им здесь, на заставе. Развлечений никаких, только если охота. Всё время в напряжении из-за постоянных набегов троггов. Вот и сейчас сидит, ружьё на меня направлено. Я так аккуратно пальчиком дуло отодвигаю в сторону Дронга, а тот в мою.
- Слушай, поставил бы ты ружьишько, а то выстрелит ненароком. Убьёшь.
- Ничо. – отвечает дварф. – Я ищо заряжу. Нам недавно уйму патронов привезли. Чего жалеть-то?
Да, тяжёлая у них на заставе жизнь, нервная. Так бы подумать, зачем им стрелы нужны, если ружьями пользуются, дак нет же, только что вчетвером ихнего Хантера держали. Он всё норовил до Слюпа добраться и замочить того от всей души. А разве гном виноват?
А Слюп в это время сидел на вершине башни, свесив вниз, с парапета, ножки и забавлялся тем, что пускал воздушного змея. Тот весело порхал в небе, полыхая красными боками. Хороший вышел змей. На каркас пошли стрелы из запасника дварфов. Слюп только железные наконечники поотламывал., а на растяжку пустил кусок тряпки с намалёванным молотом.
Сейчас гном отдыхал, а до этого он отремонтировал самострелы, поменял ремни на дальнобоях и баллистах, снабдил все ружья оптическими прицелами и установил модулятор, берущий под контроль враждебные механизмы,…иногда. Так за что-же на него злиться?
Вобщём, задержались мы на заставе недолго, потому как Хантер продолжал коситься на Слюпа и даже начал натаскивать на гнома своего леопарда, стащив у Слюпа плащ и напялив его на мешок с соломой.
Мы ушли бы раньше, если не трогги, заполонившие Лоч Модан. Говорят, это всё от третьего континента. Произошли подвижки в земных слоях и троггам стало негде жить, вот они и повылазили на поверхность, завоёвывая себе место под солнцем. Хотя Слюп сомневался. Он твердил, что на троггов что-то давит, магически, распаляя их неудержимую злобу. И это беспокоило, так как трогги всё-таки наши дальние родственники.
Наш отец сотворил их первыми, из камня. Только вот не получились они, как задумывалось. Наверно опыта не хватило. Вышли трогги глупыми, злыми и нетерпимыми ко всему живому. Таким образом, сидели мы сейчас втроём на заставе и ждали обещанное сопровождение: из Айронфорджа шёл отряд для зачистки местности, и шёл довольно быстро. К полудню мы услышали залихватское разноголосое пение.
Я поначалу испугалась, думала режут кого, но вскоре поняла, что это всё-таки песня, просто её слова не поют соответственно мелодии, а громко, во всю глотку, орут. А чуть позже показались голубые штандарты с перевёрнутой кверх ногами горой. Они плыли над морем колыхавшейся травы, представляя собой изумительное зрелище.
Удивился и паук, карауливший добычу. Он с огромной скоростью понёсся на эти флаги, а добежав, вдруг странно запрыгал, высоко вскидывая все свои восемь ног и рванул в горы. Вслед послышалось улюлюканье и свист, а затем из травы прямо на дорогу стали выныривать гномы. И сразу всё вокруг заполнили гомон, шум и суета.
- Ну вот, вы и дождались. – сказал караульный.
- Ё моё. – только и вымолвил Дронг, схватившись за голову.
Слюп на краю парапета, надрываясь, орал во всю глотку, дёргая змея за верёвку, а гномы в ответ тыкали в него пальцами и оглушительно свистели.
- Главное, чтобы трогги гномов не увидели. Тогда они успеют передохнуть со страха, только их услышав. – кивнул на гномов караульный и засмеялся.
В глазах Дронга стояла такая тоска и безысходность, что у меня навернулись слёзы на глаза.
И тут старшой гномов выдал:
- Вот и к вам пришла подмога
- Сводный гномовский отряд
- Скоро гаденькие трогги
- Разбегутся безогляд.
Дронга этот опус добил окончательно. Он взвыл и, отвернувшись от нас, сел прямо на землю монотонно матерясь.
Вобщем, меня и Слюпа зачислили к магам, а дварфа определили в запас: на а вдруг если что. И все двинулись.
Позади отряда катила телега с огненным запасом. Влекли её два механических пугала, а рядом вышагивал расстроенный Дронг. Как только прошли ущелье, шедший последним гном обернулся и продекламировал:
- В хороший тёплый летний день случилось как-то раз,
- В кусты ворвался мудрый дварф и выцарапал глаз.
- Но был умён тот мудрый дварф, он не сказав ни слова,
- Вбежал в соседние кусты и глаз вцарапал снова.
Вот таким манером или примерно таким мы дошли до долины. И тут я увидела, что военная дисциплина что-то значит и для гномов. Веселье прекратилось сразу, как раздалась команда: Готовсь!
Гномы сбросили поклажу и начали оборуживаться. Наверное треть отряда натянули грубые кожанные доспехи, закрывающие целиком тело с головы до пят, оставляя только щель для глаз. Они распаковали обоз и достали странного вида ружья с расширяющимся, как воронка, дулом. Закинув за спину рюкзаки, гномы подсоединили к ним ружья с помощью толстостенных трубок.
Двое натянули на головы шапки с огромными ушами и плотно затянули ремешки. Затем стащили с телеги ящик и, отвинтив съёмные стенки, собрали странную конструкцию с четырьмя дулами и желобом сбоку.
На верх по склону стал карабкаться гном с большим фонарём в руках. Оставшиеся понацепляли обычные мечи и взяв ружья, выдвинулись на фланги.
- Ну что-ж, начнём. – Сказал старший, потирая руки. – Вы только вперёд не лезьте, а то зола останется. Стойте чуть позади и бейте магией тех, кого наши пропустят.
- Я счас! – заторопился Дронг.
- А тебе особое задание. Надо обеспечить безопасность тылов. Вдруг подмога троггам или ещё какая неприятность. Так что вот. – остановил дварфа гном и убежал вперёд. Дронг сплюнул и завалился на пустую телегу, закинув руки за голову.
Впереди уже началось. Резко бабахнув, одна из труб миномёта выдохнула столб дыма и отъехала вниз. Следом ухнула вторая и так поочереди. Гномы в странных шапках методично кидали в желоб продолговатые болванки снарядов. Вскоре миномёт окружало облако дыма, а в дальнем конце долины гудела стена пламени, перекрывая троггам пути отступления. И тогда вперёд двинулись огнемётчики, прикрываемые стрелками. Длинные языки огня доставали до наступающих троггов, превращая их в живые факелы, одновременно слизывая траву до самой земли. Практически, огнемёты и выполнили всю работу. Стреляли из ружей только самые жалостливые из гномов, чтобы прекратить мучения горящих врагов. Вскоре всё было закончено и опять посыпался смех и шутки разоблачающихся гномов.
- Что-то сегодня удачно. – сказал старший. – ни одно орудие не разорвало. Обычно два, как минимум.


Я всё равно вас всех люблю!
 
irkaДата: Воскресенье, 25.01.2009, 17:45 | Сообщение # 4
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Зло имеет привычку маскироваться, только если его сила недостаточна или оно не имеет необходимой поддержки. В этом случае зло просачивается в щели, заползает в укромные уголки и там начинает свою чёрную работу, пока не достигнет нужного результата. Но если зло уже вступило в свои права, то оно меняет всё вокруг подстать себе.
Так изменились Тирисфальские леса. Мёртвые поля, пронизанный ядом воздух да нескончаемый тёмный лес, пьющий влагу смерти из проклятой земли. Зомби и скелеты, заполнившие разрушенные временем и гнилью деревни. И везде клочья чёрного тумана, похожего на копоть.
Именно здесь находился старый и заброшенный склеп. И в пыли, покрывающей истёртые ступени, в крошеве осыпающихся каменных стен таилась сила. Она родилась из праха десятков тысяч погребённых, выросла на эманациях тысяч оживших и держалась почитанием сотен освобождённых. Тишина здесь не нарушалась неделями. Покой склепа был священным и только старый смотритель, шаркая, иногда подходил ко входу, с надеждой заглядывая внутрь. Он ждал новых освобождённых, которые появлялись всегда именно отсюда. Он должен был направить их, разъяснив возможные вопросы и непонимание. Поэтому смотритель неукоснительно находился рядом, не отлучаясь ни на шаг, благо еда и питьё ему не требовались. Он был нежить. Мёртвыми были и те, кого он ждал. И не только он, а все, включая королеву Сильвану, потому как мало было отрёкшихся и любой из них ценился на вес золота, кто бы он нибыл.
И сейчас, когда Суперскрепка вышла из чёрного зева склепа и ветер мазнул её по лицу мокрым туманным языком, смотритель приблизился.
- Здравствуй, освобождённая.
Суперскрепка тряхнула растрёпанными волосами и посмотрел в глаза смотрителя. В мозгу крутился калейдоскоп из обрывков воспоминаний и мыслей, превращая мозги в непонятную кашу из образов и ощущений. Суперскрепка ещё раз мотнула головой, обхватив её руками, будто бы это могло помочь.
- Ничего, оклемаешься. Сейчас провожу до места. Как говорится, сдам с рук на руки.
Смотретель повернулся спиной и зашагал прочь от склепа, с трудом переставляя негнущиеся ноги. Суперскрепка подождав, двинулась следом.
А ведь совсем недавно она была человеком. Состояла в гвардии Стормвинда лекарем и наслаждался довольно хорошей, удачной во всех отношениях, жизнью. Как же так получилось, что она стал нежитью. Не просто покойником, гниющим в земле, а натурально живым мертвецом. Память возвращалась, но медленно, рваными отрезками. Вот она дома, у родителей, в такой замечательной маленькой деревушке. Веселье и радость по поводу приезда старшего сына. Благополучие и достаток в семье. Но вот другой день. Вымершая деревня, пустые дома с заколоченными окнами да одинокий петух на скрипящей открытой калитке. На заборе прибит указ лорда о распространившейся чуме. Но Суперскрепка всё равно входит в свой дом, садится за пустой стол…А потом. Слабость и медленное угасание в монастыре для заразных больных, среди голых холодных стен. Ни заботы , ни внимания.
- Пришли. Вот он, Брил. Ты иди, а мне пора обратно.
Смотритель ушёл, а Суперскрепка ступила на улицу разрушенной деревни. Посмотрев в осколок оконного стекла, валявшийся у стены дома, она увидела лицо с серой кожей и тёмным мертвенным подбородком. Глаза светились жёлтым призрачным светом. Суперскрепка , с внезапным ожесточением , раздавила стекло и вошла в бывшую управу. Там, на лавке, за невысокой деревянной загородкой, сидел андид. Чёрная хламида на нём спускалась до самого пола.Рядом, на столе,лежали два светящихся клинка. Андид занимался делом: он ловил мух.
- Видишь, чем занимаюсь? А я ведь не фермер, копающийся в навозе. Я хорошо просушенный андид – рога. Почему – же так, ответь мне.
Суперскрепка только пожала плечами.
- Я тебе скажу. Потому, что эти придурки Вариматаса опять испытывали свои яды. И Сильвана идёт у них на поводу. Теперь зомби заполонили окресности и деваться от них некуда. Вот мухи и почувствовали гниющую плоть. Глянь.
Суперскрепка посмотрела в окно. Там бродило, тупо сталкиваясь, десяток зомби. Над ними кружились тучи мух.
- И вот ведь в чём проблема. – продолжил андид – отрёкшиеся всё равно получаются только из погибших от чумы плети. Только они могут освободиться от контроля короля мёртвых. Да, кстати, как тебя зовут. Мы все помним свои живые имена.
- Суперскрепка.
- А я Инквизор. Будем знакомы. И вот что. Хочу сразу разъяснить ситуацию и поставить тебя перед выбором. Извини за срочность, но время не терпит. Дело такое. Похоже у нас разногласия по отношению к дальнейшему существованию. Одни хотят изобрести чуму, чтобы мгновенно уничтожить всех, включая зомби и скелетов, походу отомстив этим Нер Зулу. Сильвана попала под их влияние. Мы же не хотим этого. Мы хотим сохранить нашу расу и для этого должны найти способ остановить Сильвану а заодно и проклятье, висящее на нас. Ведь мы до сих пор умираем. Разлагаемся. Не так быстро, но всё же.
- 21, – посчитал очередную муху Инквизор и вытер ладонь о полу.- Думай. Как решишь, так тому и быть.
- Получается, что вы против королевы?
- Возможно и так.
- И она не знает?
- Знает. Но нас уже много. Относительно. И ещё мы пока нужны друг-другу. Но игра скоро завершится. Послы Сильваны отправились на новый континент, просить союза и помощи. Как то там повернётся?
- Про Сильвану я раньше слышала, а вот ты кто такой, незнаю.
- Сомневаешься? И правильно. Но проблема в том, что когда сомнения уйдут, а это непременно случится, будет уже поздно. Посмотри в окно ещё разок.. Вот такими все будут, когда чума действительно вырвется на свободу. Без воли Нер-Зула все эти зомби только тупые механизмы с единственным желанием, убивать. И не думай о Сильване. Она была высшим эльфом, когда умерла. Представь себе, что она должна чувствовать, если ею попользовались без её ведома?! Разум Сильваны застилает ярость и жажда мести. Может потом она и очнётся, но сейчас… Не зря рядом крутится предатель Вариматас. Демоны из всего выжимают пользу для себя. Он не отдаст нам Сильвану…Ну что, утомил тебя разговорами?
- Есть немного, но в принципе я согласна.
- С чем?
- Что наша сила в единстве.
- Отлично. Расделаемся с чумой и создадим своё королевство. Мы заставим себя уважать. Всё-таки продолжительность нашей жизни, как у эльфов. – Инквизор усмехнулся. – А сейчас добро пожаловать на круг. Там жрецы определят твоё назначение.
- Я вроде всегда сама справлялась.
- Перерождение не проходит бесследно. Ты многое потеряла, но кое-что и получила. У жрецов огромный опыт. Они помогут разобраться в твоих новых талантах.
- Это радует. – произнeсла, выходя из управы, Суперскрепка – Значит скоро я научусь так-же ловко ловить мух.


Я всё равно вас всех люблю!
 
ptiseДата: Среда, 28.01.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Очаровательная девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
давай дальше))


 
irkaДата: Суббота, 31.01.2009, 16:21 | Сообщение # 6
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
С отрядом гномов мы расстались возле Телсамара. Гномы двинули на юг озера, где на выработках злобствовала ещё одна орда троггов, а мы пошли в деревню. Жили в ней свободные дварфы. Уйдя из Дан Моро на поселение в Лок Модан, эти дварфы фактически более не подчинялись тану Айронфорджа. Но как-то так вышло, что вместе с потерей зависимости они оставили в Дан Моро и все свои способности. А как ещё можно объяснить то, что деревню свою дварфы основали в овраге на берегу озера. Теперь все паводковые воды и грязевые потоки с ближайших гор с завидным постоянством посещали их жилища.Приходилось каждую весну просить гномов отводить или откачивать воду, а потом, на целый месяц, все склоны ближайших холмов превращались в сушильни. Но упрямство дварфов осталось неубиваемо. Они не переселялись.
Кстати, дварфы очень не любят воду, что напрямую связано с их шахтёрским призванием. Это и понятно, кому может понравится, что тебя заливает в шахте, когда не остаётся никакого выхода, как молиться великому отцу.
Самое удивительное – оказалось, что Дронг любит воду. Мы не догадывались об этом, пока после небольшого отдыха в Телсамаре не пошли на берег озера. Он представлял собой скалы, круто обрывающиеся прямо в волны. Слюп, недолго думая, прыгнул вниз и медленно, периодически зависая в воздухе, спустился прямо на мелководье. Дронг немного задержался, расстёгивая бесчисленные пряжки доспехов. С удивлением он смотрел на планирующего вниз Слюпа.
- Слушай. – заинтересованно крикнул со скалы Слюпу Дронг. – Как это ты так?
- Спустись дальше по склону! – ответил Слюп.
- Далеко. – Дронг прикинул, сколько обходить. – Ты то спустился здесь. Скажи , как?
- Как, как - пробурчал про себя Слюп. – да хрен с тобой: «Здесь с воды очень сильные теплые воздушные потоки. Они встречаются со скалой и поднимаются вверх »
- Ясно! – обрадывался дварф и тут-же прыгнул вниз.
Я, открыв рот ,смотрела на падающего Дронга. Когда он, подняв фонтан брызг, ушёл под воду, я перевела взгляд на Слюпа.
- Знаешь, Слюпушка, я конечно понимаю, что магу всё можно, но падла ты всё-таки. – сказала я ему.
- А я виноват, что он такой дурак?! – завопил Слюп.
- Иди, отскребай.- упёрла я руки в бока.
Но никуда идти не пришлось. Дронг угодил в единственную промоину. Отплёвываясь, он вынырнул и , выбравшесь на мель, подошёл к нам. Слюп втянул голову в плечи и начал потихоньку пятиться.
- Вот чёрт, – сказал Дронг. – наверное я слишком тяжёлый и поток меня не удержал. Хорошо иногда быть гномом…
- Точно. – ответил, облегчённо вздохнувший Слюп, - Вот быть дварфом, упаси бог.
Потом я и гном загорали на берегу, а дварф как морж нырял и ухал недалеко от берега. Вылез он не раньше, чем через полчаса и запрыгал, выбивая из ушей воду. А потом ни с того ни с сего стал бегать в траве, радостно посмеиваясь.
- Что это он? – удивилась я.
- Нуу – протянул Слюп.- не при даме будет сказано.
- Да лана тебе, нашёл даму. Говори.
- Ну чо тут непонятно. Он кайф ловит. Трава то меж ног щекочет. Вот и понимай.
- А ты чего не ловишь?
- Дура что-ли? Ему трава чуть ниже пояса, а мне выше головы.
- Блин, - поняла я. – Эй, Дронг, иди сюда. Отдохни.
Отдуваясь, дварф подошёл.
«Фу, опять его мыться отправить?» - подумала я.
- Здорово! Как на море!- сказал Дронг, развалясь рядом.
- Ты видел море? – Слюп аж подскочил.
- Ну.
- Расскажи.
Дронг задумался. Глаза его мечтательно закатились.
- О, море!...
- Ну что море, не тяни.
- Как же вам наглядно объяснить? Вот плывёшь, плывёшь, плывёшь…Без конца одна вода…И ни одной, даже захудалой пивнушки! – расстроено закончил Дронг.
- Ты плавал на настоящем корабле? – удивившись, спросила я.
Дварф улыбнулся.
- Белые барашки волн. Вода прозрачная, как стекло. Протяни руку и наберёшь камней со дна пригоршню…
- А я на лодке не могу. Мутит сразу.
- Точно. Наши все в трюме валялись. Туда к ним никто не заходил всё плавание, да и после отмывали из шлангов. Только Праудмур и я стояли на мостике.
- Ты видел Праудмура? – Слюп открыл рот.
- Ты стоял рядом с генералом? – взвизгнула я.
Дронг непонимающе посмотрел на нас.
- Ну и что? Так это же очень давно было. Я тогда молоденький был, ну вот почитай как Ирка.
- Но как-же ты жив остался? Обратно ведь единицы вернулись, да и то только люди.
- Так небыл я в хирде. По молодости не взяли. Я тогда бегал хорошо, ну меня связным и поставили. Перед тем как орки отрезали хирд от основных сил, меня к генералу с донесением отправили. А там тоже резня. В общем очнулся, всё кончено было. Тогда лучшие наши воины погибли. Уж как уговаривал Праудмура старшой хирда, не принимать бой так далеко от гор. Увы. Генерал считал основой войска кольчужную конницу, а её в предгорьях простора нет.


Я всё равно вас всех люблю!
 
SaintДата: Среда, 04.02.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Милая девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ирка, ты чудо
Грац biggrin Жду продолжения
 
irkaДата: Среда, 04.02.2009, 23:55 | Сообщение # 8
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эдвина шла по пустому коридору и раздражение росло в ней как снежный ком. Создать такую армию, обученную и снабжённую всем необходимым стоило больших усилий. А сколько времени потрачено на пустые разговоры с троллями, на восхваление доблести и славы орков, на споры с тауренами о новых землях. Нежить, вроде и согласны, а время неслабо тянут, выдумывая новые хитрости и увёртки. Сколько обещаний роздано, подписано договоров и взаимовыгодных соглашений. И что теперь? Всё коту под хвост. Армия прозябает по лагерям, союзники успокаиваются и разбредаются. Ну не уродство ли это?
А ведь когда предложили командование соединёнными силами орды, думалось что вот оно! То самое большое дело, где наконец можно развернуться. Где чувствуешь свою силу и власть и это направлено в реальные дела. Командующий северного крыла… тьфу, размазали с грязью.
- Кровавые эльфы! Мы новая сила! А на деле оказались трусливее мышей. Всю военную махину остановил непонятный, непроверенный слух, что титаны вернулись в Азерот. Ну и где они, эти Титаны? – Эдвина пинком распахнула дверь на улицу и отшвырнула волшебную метлу, попавшуюся по дороге. Две эльфийки, в полном вооружении, мгновенно выросли по бокам.
- Куда? – коротко спросила одна.
- В лагерь. К войскам. – ответила Эдвина, надевая шлем.
Дракон, увидав хозяйку, вытянул шею и расправил широченные крылья. Страшная голова, вся в наростах и буграх опустилась к плечу Эдвины. Та походя потрепала дракона по шее и быстро оказалась в седле у него на спине. Дракон трубно крикнул и, с натугой взмахнув крыльями, бросился вниз с площадки. За ним понеслись виверны с эльфийками на загривках.
Эдвина подставила голову потокам воздуха, которые уносили с собой недовольство и возвращали уверенность, и усмехнулась.
- Ну ничего. Справимся и с этим. Чем больше трудностей, тем интереснее жизнь. А пока не будем терять время. Начнём подготавливать плацдарм для атаки. Нет возможности ввести армию, начнём хитростью. Люди, стремящиеся к славе или к деньгам любой ценой, всегда найдутся. А Титанами я займусь лично. И тогда лорды будут иметь дело напрямую со мной, а не через кровавых приспешников.
Дракон, заложив вираж, пошёл на снижение. Подняв клубы пыли, он пробежал немного, останавливаясь и подставил голову хозяйке.
- Ладно тебе, Гром, сама спущусь, не позорь перед воинством. – сказала Эдвина и легко спрыгнула на землю. Вокруг, на сколько хватала взгляда, тянулись палатки и шатры военного лагеря.
Откинув полог великолепного, покрытого древней эльфийской росписью, шатра, Эдвина вошла внутрь и сбросила парадные доспехи. Сев на обитую парчой лавку, она устало вытянула ноги.
- Хильда!
В шатёр заглянула черноволосая полуэльфийка и ожидающе замерла у входа.
- Позови ка сюда командира разведчиков и старшего тех людей, что приплыли с Западного края.
____________________________________________________________
Наталёк села и прислонилась спиной к дереву, оплетённому лианами-душителями от корней до самой кроны. Стебли, цвета ржавого железа и толщиной с руку взрослого человека, тянулись к солнцу, сжимая могучий исполин как тисками.
Борьба шла не на жизнь, а на смерть. Растения дрались за кусочек солнца, который можно было ухватить лишь на самом верху шатра из крон, сотканного в плотный, непроницаемый полог.
Наталёк откупорила плетёную бутыль и глотнула, запив кусок лепёшки. Это всё, что она могла наколдовать себе здесь, так далеко от дома. Ни один раз Наталёк уже пожалела, что понадеялась на магию и не взяла кулинарию. Зверей вокруг в изобилии, но сырое мясо в глотку как-то не лезет. Магичка сверилась с картой, которую она потихоньку скопировала в библиотеке Стормвинда. До конца джунглей оставалось совсем чуть-чуть, а дальше карта заканчивалась. Дальше вообще не существовало карт. Там была БАШНЯ. Древняя башня магов, пугающая своей пустотой и неизвестностью. Даже муравьиные орды обходили башню стороной. Говорили, будто она живёт своей жизнью. И там, и только там можно было стать настоящим магом. Ты можешь всю жизнь учить заклинания, отыскивая старинные фолианты, зубрить мудрёную вязь иероглифов эльфов или лазить по пещерам и штольням дварфов за магическими камнями, но не стать волшебником. И место твоё потом на кафедре теории или в библиотеке лорда.
И поэтому в башню шли соискатели звания мага. Это было непросто, потому как она создавала препятствия, часто смертельно опасные, которые необходимо было преодолевать. А затем башня выжимала из тебя магическую сущность, выворачивая наизнанку все чувства и желания. И на выходе получался маг, … или идиот, или выхода небыло вовсе. Поэтому, наверно, настоящих магов так мало.
Но Наталёк была готова. Единственно, она боялась смерти. И поэтому Наталёк подготовилась вдвойне, и даже определилась, какая специализация для неё более выгодна, и дала зарок, не применять заклинания других школ, чтобы не сбить настрой.
Наталёк поднялась и, закинув котомку за спину, шагнула в заросли травы.
Вскоре громкий треск ломающихся сучьев заставил Наталёк отскочить в сторону. Огромный, замшелый ствол рухнул поперёк пути, воткнув раскоряченные сучья в топкую землю.
- Началось.- сказала магичка.
Она ловко перепрыгнула ствол и ступил на чёрное торфяное месиво, ведущее к башне. И сейчас-же земля взорвалась, взметнув фонтаны грязи, и над гномкой закачалась голова ужасной змеи. Её язык как плётка хлестал окружающий воздух, а глаза были странного молочного цвета.
Наталёк бросила заклятье заморозки, но змея встряхнулась, словно сабака, и лёд осыпался мелкими острыми осколками. Ответный выпад последовал тут-же. Магичка еле успела отскочить и голова змеи ударила в упавшее дерево, угодив прямо между сучьями. Тело змеи мгновенно свилось кольцами и резко разогнулось, как пружина, отбросив ствол метров на двадцать. И снова змея нависла над гномкой. Наталёк не отступала. В ход пошёл огонь, вешая стан, потом лёд, давая секундную передышку и опять огонь.
- Жри, гадина! – крикнула Наталёк и фаербол разорвался прямо во рту твари а ледяная глыба вбила змею в землю. Гномка повесила щит, хоронясь от агонизирующих ударов хвоста.
- Блин, если и дальше так пойдёт, до башни я не дойду,- подумала вслух магичка.
- Верно. Это кто-ж тебя надоумил в одиночку идти?
Наталёк резко обернулась. На поваленном дереве сидела симпатичная эльфийка и усмехалась.
- Ты кто?
- Конь в пальто. Невежливо вопросом на вопрос отвечать.
- А почему я вообще отвечать тебе должна?
- Хм, ладно. Спишем на волнение и нервную обстановку. Я предлагаю помощь. Доведу тебя до башни.
- И что потом?
- Ничего. Ты войдёшь и станешь ледяным магом.
Наталёк недоверчиво посмотрела на эльфийку.
- Нет. Мне помощь не нужна.
- Ну и глупость полнейшая. До башни соискателей всегда учитель сопровождает. Так что можешь прямо сейчас поворачивать и не заморачиваться, ведь змейка, это только начало.
- А какой твой интерес?
- Просто расскажешь после, что там, внутри.
- И всё?
- Ага. Но можешь и не рассказать. Тогда останется на твоей совести. Ну что, порукам?
- …Хорошо. Только ты скажешь сначала, как твоё имя.
Эльфийка расхохоталась.
- Узнаю гномку. Это разве так важно?... Хотя, для тебя наверное да.
Эльфийка соскочила с дерева и потянулась.
- Эдвина меня зовут. Пошли...
Башня приняла гномку. Ворота закрылись сразу за её спиной, соединившись двумя створками в хмурое, вроде бы человеческое лицо. А Эдвина осталась снаружи. И она не стала ждать около башни. Вернулась назад к лесу, благо идти обратно ей ничего и никто не мешал. Остановившись у самой кромки джунглей, она махнула рукой. Не прошло и нескольких секунд, как на землю спикировала виверна с троллем в качестве седока.
- Слушай внимательно, Г*дан. Твои люди остаются здесь. Образуешь ещё одно кольцо охраны. Сделай так, чтобы эта магичка оказалась последней, кто прошёл в башню. И учти, отвечаешь головой!
- Да, предводительница.
Виверна расправила кривые перепончатые крылья и взмыла в небо, а Эдвина снова уселась на ствол дерева и стала ждать.
Уговор есть уговор. Ей очень важно было узнать, что ждать от башни сейчас. Чью сторону примут силы, охраняющие её тайны? Наталёк могла разрешить этот вопрос только одним видом того, что сделает с ней башня. Что сотворить с магичкой потом, будет видно.


Я всё равно вас всех люблю!
 
НаталёкДата: Четверг, 05.02.2009, 04:54 | Сообщение # 9
Замечательная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
я терь как сказку на ночь....ТРЕБУЮ!!!!!!!!!!!!!
(мой сон на твоей совести biggrin )
 
ptiseДата: Четверг, 05.02.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Очаровательная девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
жги дальше мы читаем и нам интересно))


 
irkaДата: Суббота, 07.02.2009, 14:40 | Сообщение # 11
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Наталёк шагнула за порог башни, оказавшись в маленьком квадратном холле и сейчас-же по башне, от фундамента до самой крыши, пробежала судорога, как будто башня скорчилась, состроив брезгливую гримасу. Наталёк тревожно замерла. Почему-то она больше не чувствовала магию. Может так и должно быть? Магичка не знала. Пожав равнодушно плечами, гномка потянула на себя дверь в противоположной стене.

Шум и гам обрушился на магичку громыхающим водопадом. Весь огромный зал, открывшийся перед Натальком, был заполнен орущими и бешено суетящимися гнолами и трогами. Они тащили свёртки, волокли сундуки и мебель, постоянно сталкиваясь и ругаясь. А рядом с магичкой, по обе стороны двери высились два громадных и страшных демона. Секиры в их руках мерцали бледным призрачным светом. Магичка, запрокинув голову, вытаращилась на ужасные морды и хотела было рвануть вон из башни, но что-то в облике демонов её остановило.
Правый демон смотрел очень грозно, но почемуто постоянно подмигивал одним глазом. Левый демон всё время вертел головой, усиленно стараясь не смотреть на гномку и глухо перхал.
- Что, страшно? – пропищал рядом голосок.
Наталёк резко повернулась. Прямо рядом с коричневым крылом демона сидел на табуретке старый гном. Он был весь какой-то сморщенный и растрёпанный. Даже его козлиная бородка торчала прядями в разные стороны.
- Страшно.- Честно ответила Наталёк.
- Угу. Так и должно быть. Тока ты зря боишься. Сегодня неприёмный день.
-Это как?
- Да видишь ли, мы переезжаем.Что-то тут стало на проходной двор похоже. Схоронимся куда поглубже, или повыше…Не решили исчо.
- Да как же так? А я?
- Вот тока тебя и ждали. Воон коридорчик, дуй туда. – Сказал гномик и отвернувшись от магички заверещал на туповатого трогга, уронившего на пол кованый сундук. Наталёк с удивлением и в некоторой прострации протиснулась через кавардак, творившийся в зале и оказалась в тёмном узком коридорчике. Вскоре звуки зала стихли а башня продолжала упрямо молчать, не желая начинать испытания:
Башня пыталась решить труднейшую задачу, как дать Натальку магическое искусство, не устраивая пародию на экзамены. В таком состоянии неуверенности она пребывала с самого момента появления гномки. Поэтому и забыла про кавардак, творящийся у неё внутри. Первые эмоции башни можно было описать так:
- О господи! За что мне такое. Я же ведь всегда старательно и с полной отдачей доводила магов до сумасшествия. Ну какого чёрта она припёрлась, если всё уже и так знает. Надо было ещё в джунглях всучить ей аркан ветку и вышибить пинками, чтоб не издевался над животинками охраны. А ведь идёт по коридору и ждёт, что сейчас нечисть повалит или заставлю сама с собой драться, резать родичей на жертвенном камне. Фиг тебе, зараза! Ох, за что же мне такое?!
Башня провожала каждый шаг магички таким злым внутренним взором, что Наталёк обязательно бы спотыкалась, если бы знаал об этом.
Наконец стены расступились, выведя магичку в ещё один большой зал. Там, на старинном сундуке, сидел старый эльф. Его белые тусклые волосы спадали до самого пола. Эльф периодически откидывал их за спину, чертя на полу посохом какие-то значки. Наталёк вежливо кашлянула.
- А, явилась. Долго шлёпала до мене. Я уж подумал, не хватила ли тя кондрашка по дороге. Ну, сидай да колися, по што ты тута.
Наталёк удивлённо слушала странную речь. «Может это не та башня?» - пронеслось у неё в голове.
- Да та, та это развалина, как на духу, та.- ответил, кряхтя, эльф. – ты не скромничай, выбирай место да садися.
У Наталька появилось чувство, что она присутствует на безталантном дешёвом спектакле.
- Я дальше пойду.
- И куды-ж ты пойдёшь, полоумная? В каку дверину?
И тут Наталёк увидела три неприметные двери в дальней стене башни.
- А вот куда интуиция поведёт. – ответила Наталёк и шагнула к правой. Высоченный столб огня взвился к потолку, перегородив дорогу. Пламя гудело и трещало, сыпя искрами. Наталёк отпрянула.
- Ну шо, поняла, чудило?
Наталёк недовольно нахмурилась. Эльф ткнул пальцем в гору хлама посреди зала.
- Я те предложу вота што. Покопайся там, выбери одежонку по фигуре, да топай до дому.
- Я сюда не в лавку пришла.
- Да ты глянь, не побрезгуй.
Наталёк подошла поближе и вытянула первую шмотку: 20ур. 42 армор, 6 интелект, 6 выносл, 10 к духу. 10 к дамагу. – прочла она на этикетке.
- Круто.
- Так а то! Другого не держим. Берёшь значит? – и эльф сладострастно потёр руки.
- И я могу вся тут одеться?
- С головы до пят!
- ….Нет, не беру.
- Фу ты! Одно слово – Наталёк!.
Эльф тяжело поднялся с сундука и отвалил крышку.
- Вот тоды те сумка в 16 слотов. Набивай золотом и топай отсель.
Наталёк увидела, что сундук набит золотом до самого верха и с превосходством улыбнулась.
- Нет старик, ненадо.
Наталёк вообще уже успокоилась, страх ушёл и магичка начинала улавливать смысл происходящего.
- Значица так, предлагаю в последний раз. Но смотри, не окажись в дурацком положении, опять отказавшись. – сказал эльф и достал из запазухи книгу в ярком синем переплёте.
- На.
Наталёк взяла книгу и раскрыла на первой странице. Светящиеся значки побежали по ней, складываясь в мощнейшие заклинания школы льда. Наталёк подержала книгу, как-бы взвешивая.
- Беру!
- Говорил же я, бесполезное это занятие. – горестно вздохнул эльф и растворился в воздухе.
- Постой!- заорала осмелевшая магичка в догонку. – А двери зачем?
- Поприколу. Думала ты башку себе разобьёшь. Книгу бы сэкономила.
Наталёк повернулась и покинула башню. Ни одной монетки, ни единой вещи не вынесла она оттуда. А ведь это был последний повод для башни уничтожить магичку, и она ещё долго смотрела гномке в след, пытаясь разгадать, откуда такие берутся, и готовила зубодробильные схватки и ужасные страхи для следующих кандидатов.
Наталёк не стала возвращаться пешком, а телепортнула себя прямо в Стормвинд. Эдвина, вскочившая при виде растворяющейся в воздухе магички, удивлённо покачала головой. «Какие ужасы она там встретила, если забыла про соглашение. Ну да ничего. Хорошо что живой вышла, а найти я её найду и напомню про должок» - подумала Эдвина и пропала в чаще леса.


Я всё равно вас всех люблю!
 
irkaДата: Суббота, 07.02.2009, 14:41 | Сообщение # 12
Уважаемая девчонка
Группа: Администраторы
Сообщений: 338
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Эпиграф: конопля, это дерево, просто ему не дают вырасти.

Я стояла на краю плотины и с детским восхищением смотрела вниз. Раскинувшиеся далеко внизу огромные пространства впечатляли. Слюп лёг на парапет и свесил голову с плотины. Там каскадами падали потоки воды, взбивая на камнях целые пенные буруны.
- И такая халява зря пропадает! – расстроился Слюп. – Ух я бы тут наделал!
- Поэтому тебя внутрь и не пустили. – сказала я, придерживая гнома за шкирку. – пусть уж по старинке, но зато надёжно. Лучше скажи мне, где ты Дронга потерял, вы же вместе были?
- Ты чо? – Удивился Слюп – он ещё до плотины слинял. Сказал, пойдёт родственников проведать, а потом нас нагонит.
- Вот как? Я думала, что у него никого не осталось. Напьётся ведь опять, дурында.
- Ничо, он привычный.
А Дронг в это время что-то бессвязно мычал и пытался безуспешно пошевелить руками или ногами, но у него никак не получалось. Да ещё, когда его, связанного, бросили на землю, под спину попал каменюка, и теперь больно давил на позвоночник. Дронг попробовал перекатиться, но тут-же получил по рёбрам концом копья. Плюнуть бы в рожу этому троллю, да кляп во рту мешает.
На лежащего дварфа упала длинная изломанная тень. Она пошевелила ушами, выдвинув похожий на булку, нос. Корявый палец пролез по всем карманам дварфа, выковыривая содержимое. Потом Дронга подхватили под руки и усадили. Тень пропала, но появился ещё один тролль. Красивая и хорошо сшитая одежда не могла скрыть его худобы. Тролль внешне походил на знак вопроса.
- Так что мне сделать с тобой, ворюга? – вопросил тролль. Дронг в ответ промычал.
- Пытаешься оправдаться? Понимаю…Но увы, помочь не могу. Я должен тебя наказать по закону, отрубанием кистей рук.
Дронг задёргался и завертел головой.
- Ай, ай, как нехорошо. Вот смотри, – и тролль плюхнул рядом с дварфом здоровенный мешок. – Ну куда ты столько нарвал. Здесь конопельки – весь ваш Айронфордж месяц кумарить будет. Это-ж в какой ты убыток нас ввёл. Поживиться захотел? Или может скажешь, что это всё тебе одному? Так я тогда привяжу тебя к дереву, а ребята будут тебе травку подсовывать, пока мешочек не опустеет.
Дронг бешено завращал глазами. Тролль смотрел на дварфа, склонив набок голову, что-то про себя прикидывая.
- Выньте-ка ему кляп.
Грязная когтистая лапа выдернула тряпку изо рта Дронга.
- Тфу, тфу, гады. – заплевался дварф.
- Но но, полегче, а то опять затолкаем. Лучше поведай по секрету, зачем тебе столько травы?
- Да я не себе, я Ирке.
- Нехилые у неё запросы. Это кто-ж такая?
- Тут, одна. – завертел Дронг. – и вообще, это моё поле! Я его сеял. Правда, давно это было…
- Опа, вот так поворот! – тролль хлопнул руками по коленям. – Мы значит растим, оберегаем, а поле твоё?
- А посадил кто!
Тролль задумался.
- Ган*дола ко мне!- приказал тролль, сев прямо на траву, напротив дварфа.- Уф, умучил ты меня. Сейчас разберёмся.
На зов явился патлатый тролль, весь в прыщах и бородавках.
- Ган*дол, как это понимать? Вот уважаемый дварф утверждает, что травку-то он сажал. Доказательства неоспоримые привёл. А ты мне что плёл? Утруженные ручёнки свои показывал.
Прыщавый бухнулся на колени и что-то по своему залопотал.
- Да, дела… - вздохнул тролль. – Значит, получается, что воры это мы? Задачка. Ну-ка, развяжите его.Только повнимательнее, он брыкаться может.
- Да что нам, паладинам, сделается. – ответил один из троллей, распутывая верёвки.
- Давно бы так. – пробурчал Дронг, разминая отёкшие кисти рук и косясь на четырёх «паладинов», вставших рядом.
- Раз хозяин поля ты, то сделаем так. Заключим сделку. Ты мне продаёшь поле, естественно с большой скидкой, т.к. охрана всё-же наша была, и мы разбегаемся.
Дронг недоверчиво посмотрел на тролля.
- И сколько дашь?
- Думаю, надо по справедливости. Ты мне поле, я тебе жизнь.
- Ни хрена себе!
- А что, всё честно. Ну ещё накормим в дорогу и это. – тролль толкнул ногой мешок, - отдадим.
- Ладно. – буркнул дварф, понимая, что альтернативы нет никакой. – только скажи мне, кто ты, такой добрый и заботливый?
- А зачем тебе?
- В молитвах поминать буду. Друзьям расскажу, чтоб тоже благодарили при встрече.
- Угрозы, да? – тролль улыбнулся, сверкнув клыками, - Полосатый я.
- Что же ты, Полосатый, в Лоч Модане делаешь? Ты же Амани. У вас на севере огромные земли.
- С дуба упал, дварф? Они поделены сто лет назад. А я всё-ж не простого роду. Вот своё дело и завёл. Если уж по совести говорить, ваши тоже на нашей земле город отстроили.
Дронг почесал голову.
- Да, наверно…Ну что, я пойду?
- Иди, уж, иди. Умаялся я с тобой трепаться. Проводите его до дороги, а то убьётся, а на нас спишут. Нам халявные заслуги не нужны. И конопельку отдайте, не вздумайте заныкать. Пусть неизвестная Ирка порадуется.

- Ну покажиии! – выл Слюп, вертясь юлой вокруг Дронга, пытаясь заглянуть в мешок.
- Отвали. Ты что, дури не видел? – дварф загораживал мешок своим телом.
Так они приплясывали друг перед другом, пока дварфу не надоело.
- Задолбал же! – сказал Дронг, и кинув мешок в камин, поджёг его.
- Вот это да! – только и вымолвил Слюп, плюхнувшись на пол. – Фига се!
- Пусть уж так, чем ты его ночью сопрёшь.
- Фига се! – твердил Слюп, как заведённый, потом вскочил и бросился вон из комнаты.

Проплутав в ближайших горах в поиске рудных жил, я вернулась на плотину. Пора было собираться в дорогу и я шла, прикидывая в уме дальнейший маршрут, когда остановилась, чувствуя какую-то странность в окружающей обстановке. Плотина была пуста. За исключением двух дварфов, стоящих у самого края. Подойдя ближе, я услышала следующее:
- Как ты думаешь, отсюда долго лететь?
- Да, дней пять.
- А когда приземлишься, умрёшь?
- Конечно! Пять дней без еды и воды!
Вы чего здесь? – спросила я.
- Ты что, не видишь, акул гоняем. – сказал один и бросил в озеро камушек.
- Ребята, нет там никаких акул.
- Во! Видала, как хорошо гоняем! – сказал второй.
Я попятилась и по ступенькам спустилась внутрь плотины. У стены сидели и лежали дварфы с радостными улыбками на лицах. Один храпел прямо поперёк коридора, положив под голову башмак. Я перешагнула его, пытаясь добраться до комнаты моих попутчиков, пока не нарвалась ещё на двоих живых. Они с упоением крутили вентиль сливной задвижки. Я с ужасом смотрела на это действо.
- К.кудааа тыы руулииишь? - спрашивал один, вцепившись в вентиль слева.- Сядем на мееель веедь.
- Нее, там фаарваартер. – твердил второй, вращая колесо влево.
Только из за того, что крутили в разные стороны, вода ещё не затопила Ветланд. Врезав каждому посохом по голове, я прекратила их опасное занятие. Так я рыскала по плотине, пок не наткнулась на поднимающегося Дронга. Увидав меня, он резко повернулся и бросился назад, но видно одумался и остановился. Понаблюдав за его метаниями, я грозно сдвинула брови:
- Ну!
- Блин, а я откуда знал, что это вентиляция. Гадёнышь не сказал ничего!- стал оправдываться Дронг. И пока дварф рассказывал, я думала, что делать. Поблагодарят нас или сразу бить будут. Решила я не испытывать судьбу, а найти Слюпа и уйти непопрощавшись. Дронг это взял на себя. В момент, когда он заколотил кулаком в дверь, Слюп стоял перед зеркалом и , покачиваясь, твердил:
- Здесь я и там я, и здесь я, и там я.
Услышав, что кто-то ломится в дверь, Слюп подошёл поближе.
- Кто там?
- Я! – рявкнул Дронг.
- Ё! И там я! – неоткрою. Я там очень злой.
- Я те щас неоткрою, наркоша чёртов.- Дронг навалился и выломал замок из косяка.
- Нааркоша! А сам тоже косяк ломаешь.- обиделся Слюп. – Я…
В это время дверь, ударившись о стену, по инерции опять закрылась.
- Опа! – развёл руками Слюп. - Уже ушли. Ну и ладно.
Он повернулся и пошел к кровати. Ворвавшийся следом Дронг, схватил его подмышку и поволок наружу. Так мы и ушли. Я с Дронгом топали пешком, а Слюп болтался, перекинутый через седло ездового барана.


Я всё равно вас всех люблю!
 
ptiseДата: Пятница, 20.02.2009, 14:05 | Сообщение # 13
Очаровательная девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 215
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
)))))

Добавлено (20.02.2009, 14:05)
---------------------------------------------
где продолжение?((((((



 
ВайлориДата: Среда, 22.04.2009, 18:24 | Сообщение # 14
Обожаемая девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 313
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ириш, может выделишь на продолжение времечко?) Уж больно нравится стиль и идеи)
 
solne4nayaДата: Вторник, 12.05.2009, 13:59 | Сообщение # 15
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
шикарно=)я всё прочитала))Ириш, хорошо получается у тебя писать)ждёмс продолжения! smile


 
Форум » Девчата и реал » Рассказы » Рассказ (Потихоньку добавляю персонажей с Короля Лича.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: