Девчата

Пятница, 29.03.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум для девчат и нетолько » Общение. » Что в имени тебе моем? (Не можешь выбрать имя? Возможно, здесь ты найдешь свое.)
Что в имени тебе моем?
ARossДата: Пятница, 09.10.2009, 16:20 | Сообщение # 1
Замечательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Не обещаю, что все предложенные имена свободны на нашем сервере (я этого просто не проверял). Предлагаю не только имена, а также, что означают (если знаю) и для кого (по моей ИМХЕ) подойдет.

--------------------------
Фуочерелло ( итал. Огонек) - имя мужское. женское, скорее всего, будет звучать как "Фуочерелла" - есть у меня такой маг на ордынском сервере
Мизерикордия - определенно рога. с не помню какого языка переводится как "милосердие" - так называется длинный тонкий кинжал, которым добивали поверженных рыцарей
Малахольная - шебутная, неуемная, чуднАя, не от мира сего.

 
ВелеенаДата: Пятница, 09.10.2009, 22:50 | Сообщение # 2
Прекрасная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 123
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Мизерикордия на нашем сервере занято, так зовут паладинку на нашем с моим молодым человеком аккаунте)) Он так назвал. Хоть и не рога с кинжалом-мизерикордией, но милосердная, потому что холик))

Прежде чем спрашивать: "Что гильдия сделала для меня?" Спроси себя: "А что я сделал для гильдии?"

 
ARossДата: Пятница, 09.10.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Замечательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Некоторые вообще с дикими именами играют...
Видел чела (на ордынском сервере) с ником Повелительдуш. Из-за тормозов (комп не тянет) добрую минуту видел только его прислужника с подписью "Питомец Повелительдуша". Пока сам персонаж не отрисовался, так и не понял, каким дУшем повелевает его хозяин...
Нравятся названия гильдий. Типа "Черные вороны" и прочее. Конечно, понимаю, что они имели в виду "вОроны", но не могу читать иначе как "Черные ворОны". Никогда не смог бы играться в такой гильдии, пусть даже там и народ замечательный...
--------------
Вернемся к именам.
С восторгом гляжу на имя "Розовыекосы". Золото, а не имя. Предлагаю гораздо более бледные варианты типа Зеленыеглаза, Губкибантиком
Неплохо смотрится в качестве имени краткое прилагательное. Крылата, Сероока. Но! Солнечная звучит красиво, а Солнечна цепляется за язык sad

Красивые искажения имен: Наталёк, Тэшенька. На ордынском сервере познакомился с девочкой с именем Леруйра - так муж девочки называет их дочь Валерию.
Варианты таких имен: Юльчонок (не помню где такое слышал), Ланита (от Лана-Светлана), Ланулита (тоже Светлана)

Удвоение последнего "о" в имени придает имени бодрости. Почему - не знаю. Попробуйте покатать на языке имена "Сучко"-"Сучкоо", "Санчо"-"Санчоо". Но, возможно, это прокатит только с исходными двусложными словами.

Можно просто посмотреть варианты перевода на импортный язык. Например, "грабеж" по итальянски будет "Рапина" (Rapina) а по-испански "Эльробо" (El Robo)

Сообщение отредактировал ARoss - Пятница, 09.10.2009, 23:50
 
ВаладинаДата: Суббота, 10.10.2009, 09:15 | Сообщение # 4
Очаровательная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да посмотришь на некоторые имена, и плакать хочется, а то и смеяться! Даже разобраться не можешь. Знакомый паренёк играет магичкой с именем Альфасучка. Поражает обилие всяких киллеров, Мегакиллер, Килллер, Киллерр, и прочие вариации на это имя встречаются как на нашем, так и на других серверах постоянно. И в обоих фракциях. Дня не пройдёт, чтобы не увидеть этот набор букв. Ещё много названий из "Ведьмака", и гильдии есть и так, отдельные участники Гвиндблейд (Белый волк), и прочие. Сама не удержалась, назвала нежить, лока, Килоной. А так тауренка - Пушара. Чем имя понравилось, характер сразу чувствуется.

Я за то, чтобы были характерные имена, но без скатывания в абстракцию и перебор всех матерных и т.д слов.

Лайэн, Ласка, Иония, Молс(какое-то суховатое), а можно просто и со вкусом - Чума, Проказа, Оспа и прочие заболевания biggrin Заболевания качать для пвп biggrin


РРР-МЯ-УУУ!!!
 
ARossДата: Понедельник, 12.10.2009, 14:29 | Сообщение # 5
Замечательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Пишем дальше.
Уменьшительно-ласкательные суффиксы.

Грузинский "ИКО".
На слуху имена Сулико, Тамрико...
Можно образовывать Светлана - Светико, Наталья - Натико, Талико, Ирина - Ирико, Ринико, друид - Друлико, Киллер - Киллико ;)...

Немецкий "ХЕН". Гретхен, Либхен. Из "12ти стульев" помнятся Сашхен и Альхен.
Варианты: Наталья - Натхен, Ташхен, Ирина - Ирхен, Валентина - Вальхен, воин - Вархен.

Доформулирую еще мысли - допишу.

 
Форум » Форум для девчат и нетолько » Общение. » Что в имени тебе моем? (Не можешь выбрать имя? Возможно, здесь ты найдешь свое.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: