Девчата

Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Девчата и реал » Рассказы » Рассказ про ГИ. Часть вторая.
Рассказ про ГИ. Часть вторая.
solne4nayaДата: Среда, 05.08.2009, 19:34 | Сообщение # 46
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
супер...
хорошее такое....доброе....



 
СашалокДата: Среда, 05.08.2009, 19:41 | Сообщение # 47
Очаровательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Спасибки))

Мой первый опыт))

Хоть что-то седня должно быть позитивным... добрым)) biggrin biggrin biggrin


 
solne4nayaДата: Четверг, 06.08.2009, 10:53 | Сообщение # 48
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Для начала вообще предлагаю поставить продавца реагентов на бафы где-нибудь на видном месте … я весь Даларан обыскала, ничего не нашла.

Странное место Оло).

Солнечная носилась по Даларану на своём черном тигре в поисках продавца реагентов. Чёрный тигр у нее был как и у Вайлори. Солнечная этим гордилась, Вайлори была для неё примером- опытнее и мудрее, не то что блондинка Солнечная, которая с горяча могла сделать что угодно…Но всё же девушка даже в самых тупых ситуациях пыталась держать себя в руках.
Пробегая мимо банка она решила забежать проверить банк гильдии. В нем было прибрано: «Сашалок заглянула- ай молодец!»- подумала Солнечная. Тут же она развернулась и увидела скорченного урода с огромным носом и клыками. Тролль потянулся в сторону жрицы своими синими лапами, и его ужасное лицо скорчило улыбку. К тому же чудик что -то бормотал.
-Фу, блин! -тихо ляпнула Солнечная. «А я думала у нас только к дварфийкам пристают…Надо будет Добронраве похвастаться»- подумала про себе Солнечная.
Пока тролль пытался выговорить что- то по человечески своим страшно хриплым голосом, Солнечная уже легко увернулась и выскользнула из банка.

И чей- то громкий голос заорал: «До начала битвы на Озере Ледяных Оков осталось 15 минут!» Солнечная аж вздрогнула, но тут же увидела как толпой опытные соратники двинулись к Серебряному Анклаву.
-О…ужас…как олени ломанулись…ну честное слово,- проскользнула мысль у жрицы и она повернулась. А увидела такую же толпу ордынцев, которые скопом ломанулись в свой квартал. Солнечная с тихим шоком наблюдала за этой картиной, но блондинистая голова ногам покоя не даёт… с умным видом девушка оседлала тигра и двинулась к Серебреному Анклаву.
Войдя в зал где были порталы привычные для неё она увидела толпу и начала пробираться к тому месту где все и стояли. Когда пробралась, увидела ещё один портал. Он был больше других, в нем виднелись голубые тени какой- то крепости.
В портал по очереди заходили альянсеры, около портала стояли маги-эльфы крови и контролировали вход в портал. Какой- то маленький гном попытался войти в портал, но маг- страж его остановил и что- то спокойно сказал. Гном задорно развернулся и убежал.
Солнечная же решила пробиться к порталу поближе. Какие- то вежливые ночные эльфы пропустили её, и она встретилась лицом к лицу с одним из стражей.
-А ты то куда, жрица? - величаво произнёс эльф крови, он смотрел прямо в глаза Солнечной, и ей даже стало как- то неловко.
-Мне интересно!!! Я осторожно!- только такой ответ пришел Солнечной в голову сразу.
- Заходи!- маг-страж так произнёс это слово, как -будто сказал это маленькой девочке, уговорившей его купить ей конфетку.
От волнения Солнечная решила закрыть глаза (она всегда так делала когда проходила через порталы), и не открыла их пока не почувствовала что- то твёрдое под ногами.

Жрица стояла на крыльце большое крепости, той что видела в портале. Перед ней вниз спускалась широкая лестница, и там, внизу, стояла куча народу Альянса: люди, гномы, дварфы, эльфы и дренеи. Их было очень много и почти каждый что -то говорили или кричали.
- Ого! Солнечная!- крепкий знакомый мужской голос прозвучал из –за спины девушки. Она развернулась и увидела темноволосого разбойника. Он был гораздо выше Солнечной.
Они были старыми друзьями и девушка сразу узнала Санчоо.
-Санчоо, привееетик!- заорала Солнечная и обняла друга. Она была искренне рада, что встретила в этом незнакомом месте хоть кого –то знакомого.
- Я тоже рад тебя видеть!- самодовольно сказал разбойник.- Когда мы с тобой последний раз виделись??
- Ну…,- начала было Солнечная, но Санчоо тут же её перебил.
- Ах, точно, помнишь я ещё вроде как помогал вам а Узилище, там из твоей гильдии были…Шинобу и Харукара что- ли. Да? Я тебя потом тогда ещё повёл за шмотом в Нижетопь! Да, точно!
- Даа…да…-тише сказала Солнечная.

Тут мимо них пролетел зеленоволосый гном в тяжелых доспехах и орал: «Возьмите меня в рейд!!!».
Тут же громкий голос с акцентом крикнул: «Первый рейд полон! Начинайте второй!»

-Что за рейды такие? Что тут вообще делать надо? Тут столько народу…-удивлялась Солнечная.
- Это же Озеро Ледяных Оков!- восторженно сказал Санчоо.
- Ах, ну да! Мне это много что говорит!!!!- со злым сарказмом вякнула Солнечная.
- Да тут мы с Ордой каждые 2 часа лупим друг друга вот за эту крепость, славная веселуха.
-Это я и сама догнала,- сказала жрица, скорчив умное лицо.- Объясни правила!
- Так! Это территория Озера Ледяных Оков. Вот тут Крепость. А вокруг крепости есть ещё мастерские. Сейчас крепость под нашим контролем. Мы выиграли прошлую битву. Но если урки пробьются вон туда…- Санчоо показал на ворота крепости. – И захватят реликвию Титанов, то они захватят и крепость! Но на эту битву отводится только 30 минут! Если они не прорвутся к реликвии за пол часа- то мы выиграем!
- Ааа….- Солнечная загадочно улыбнулась.- Возьмите меня в рейд!! -закричала она и через 3 секунды тот самый зеленоволосый гном тащил её за платье к толпе его рейда.

продолжение уже скоро.....



 
ВайлориДата: Четверг, 06.08.2009, 13:11 | Сообщение # 49
Обожаемая девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 313
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
solne4naya, Супер) Молодец)
Сашалок, Абалденно) Я пожалуй про себя напишу в таком же духе) Стиль написания очень понравился.
Валадина, Молодец) Тоже очень хорошо)
ARoss, Интересные рассказы, если бы не одно но .. я не знаю что такое: произнесла "Слово Силы: Щит"
повесила на одного "Боль" и "Чуму"
поправила "Внутренний огонь"
Я думаю попроще надо как нибудь выражаться)
 
ARossДата: Четверг, 06.08.2009, 13:26 | Сообщение # 50
Замечательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Угу. Попроще... А лучше добавить сносок, что каждый спелл делает. Как только руки дойдут - напишу...
 
ВаладинаДата: Четверг, 06.08.2009, 16:47 | Сообщение # 51
Очаровательная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Какие вы молодцы, смотрю и радуюсь! biggrin Так замечательно выходит, такие харавтеры открываются! Ещё немного и начнём писать новую книгу про WOW!!! Одно плохо, у меня никаких мыслей пока не возникает... sad Голова не тем занята... Очень жду продолжений, особенно от Ирки!!! biggrin

РРР-МЯ-УУУ!!!
 
СашалокДата: Четверг, 06.08.2009, 17:55 | Сообщение # 52
Очаровательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
solne4naya, классненько)) smile :) smile мне понравилось))



Сообщение отредактировал Сашалок - Четверг, 06.08.2009, 17:56
 
solne4nayaДата: Пятница, 07.08.2009, 16:13 | Сообщение # 53
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
спасибо happy продолжение будет после того как всё устаканится...)


 
ВайлориДата: Среда, 09.09.2009, 23:17 | Сообщение # 54
Обожаемая девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 313
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Однажды поздней ночью я шла за очередным письмом с указаниями от Солнечной. На улице было прохладненько, но такая погода меня полностью устраивала. Дождя не предвиделось. Тишина и покой. Полезно перед сном так прогуляться. Проходя мимо большого дерева возле аукциона, я заметила как листва на нижней ветке слегка шевельнулась. Ветра нет. Странно. Хотя в этом городе странностей очень много.
Я обошла дерево стараясь не подходить к нему близко. Ничего. Убедившись, что дерево не представляет для меня никакой угрозы, я пошла дальше.
Пройдя еще пару шагов - остановилась. За мной кто-то крался. Я, преодолевая себя, старалась не оборачиваться. Это был не человек. Дыхание другое. Рука машинально потянулась к мечу. Ждать. Никаких резких движений.
Затем в свете ближайшего фонаря появилась тень. Оно было совсем рядом. Что-то большое. И до боли знакомые очертания.
И тут как молния оно бросилось! Не успев даже пикнуть, я оказалась прижатой кем-то очень массивным к камням мостовой. Всё что я заметила, тут недавно подметали.
Злобное дыхание за спиной, я даже ощущала кончики когтей лап на своих лопатках. До меча уже не дотянуться. Развернуться или встать под такой массой просто невозможно. Я приготовилась к худшему. Оно могло в любую секунду вонзить клыки, или что там у него, мне в шею. И как назло никого вокруг! Кричать бесполезно.
И тут оно шершавым языком лизнуло мне краешек уха ...
Тут до меня дошло.
- Барсик, твою мать! Слезь с меня!
- Мррр ...
Большой серый кошко сел рядом и носом перевернул меня на спину. Я лежала и смотрев на звезды приходила в себя после такого сюрприза. Кошак сидел рядом и оглядывал меня с ног до головы, как будто оценивал прикид. Через минуту он лег рядом и положил голову мне на грудь.
- И что дальше?
- Мррр ...
- Голодный?
Барсик встал, и в его глазах я увидела тоже самое что и всегда после этого вопроса ... грусть.
- Совсем тебя твоя хозяйка не кормит. Пойдем, тётя Вая тебе даст вкусняшку. Но сначала я письмо заберу. Договорились?
- Мур, - сказал, уже приободрившийся Барсик, и последовал за мной.
Забрав письмо, мы направились в расположенную неподалеку гостиницу . Посетителей практически не было. Какой-то местный скрипач пытался заработать себе на хлеб, стоя в углу и наскрипывая какую ту незнакомую, но красивую музычку. Нашли свободное местечко за столиком и решили устроить небольшой праздник. Благо деньги на это были.
- Ну что? Мясо? Рыбу? - спросила я.
- Мряв!
- Понятно. И того и другого и можно без хлеба.
К тому времени подошла официантка и достала блокнотик.
- Ммм .. девушка, нам бы копченого карпа с рисом .. без чеснока?
Я с официанткой посмотрели на кошака.
- Мр!
Без чеснока и лука! - продолжила я, - Так, что еще ... поросенка ... эээ ... наверно целого давайте .. с приправами, но опять же без чеснока и лука. И не горячего.
- Мр.
Мой взгляд опять упал на моего спутника, который сидел, с видом "а я что, я ничего", и пялился в потолок. Если бы коты умели свистеть, он бы наверно посвистывал и крутил коготочком в полу.
- На чем я остановилась? А, салат оливье и пару кусочков хлеба Западного Края, говорят он у вас всегда свежий. Всё.
- Хорошо, сейчас принесу, - сказала официантка и с завистью в глазах посмотрела на Барсика.
Кот тем временем улегся рядом со мной и оглядывал пару уже поддатых стражников за соседним столиком.
- Барс, ну как там Ивонна? Говорят у неё очередной загон по поводу "не хочу никого видеть и себя показывать"?
Не получив ответа я обратила внимание на только что спустившуюся из номеров на втором этаже гномиху. Такая маленькая, такая симпатичная. В халатике и домашних тапочках. И судя по улыбке, не сходящей с её лица, очень жизнерадостная.
Ни на кого не обращая внимания она направилась прямиком к бармену. Что-то ему сказала и кинула на стойку пару монет. Тот мигом куда то умчался. И через пару секунд вернулся с подносом, на котором стоял стакан с непонятным содержимым. Гордо поставил поднос на стойку, как будто он бегал исполнять заказ к самому Тралу.
Гномиха взяла стакан и обернулась в поисках свободного столика. Тут её взгляд упал на меня. Её улыбка стала еще шире. И она не сводя с меня глаз направилась прямиком ко мне, по пути пнув какую то пьянь, валявшегося на полу.
- Привет Вай.
- Привет Сашалок. Это что у тебя?
- Оооо .. это коктейль из апельсинного и ананасового сока, глазниц ворга, порошком волчеров и сухожилий краколиска.
- Фу блин.
- Ты что, очень вкусная вещь. И не очень легко достать. Знакомый похлопотал, - и она кивнула в сторону бармена.
- И везде-то у тебя знакомые.
- Так получается. Как там наши?
- Воюют.
- Да ладно? С кем?
- Сами с собой.
- Понятно. Значит ничего нового.
- Собственно, да.
Я сидела и смотрела, как чернокнижница сосала свой коктейль через трубочку. Спустя пару минут она прервалась и удивленными глазами посмотрела на меня:
- Мне показалось или кто-то укусил меня за кончик пальца ноги?
- Показалось, - сказала я с улыбкой.
Гномиха с подозрением посмотрела на меня, заглянула под стол и издала громкий крик:
- Ааааа .. Барсик!!! Ути мой котик! Как же я по тебе соскучилась!
Через мгновение гномиха уже скрылась под столом и судя по звукам из под стола, там была борьба кто кого затискает.
Я не стала участвовать в данном процессе и пошла узнать как наш заказ. Сообщили, что скоро будет готово. Ничего не остается как ждать. Вернувшись к столику Сашалок сидела уже на табуреточке вся взъерошенная, впрочем, как и Барсик под столом.
- Чья взяла?, - спросила я.
- Он меня за нос укусил, - с обидой сказала чернокнижница, потирая носик.
- Насколько я его знаю, он кусает за нос, только когда на него садятся сверху и начинают откручивать уши.
Гномиха покраснела.
- А как мне еще выразить любовь к кошке, которая на три роста больше меня, - произнесла она.
- Действительно, - улыбнулась я.
- А вот и наш заказ.
Официантка, пыхтя, несла огромный поднос с зажаренным поросенком. Подойдя к нам, она поставила блюдо на стол.
- Туда, - я пальцем показала под стол.
- А может вы сами? Его зубы не внушают доверия, - прошептала девушка.
- Милочка, я доверяю этим зубам больше, чем кому бы то ни было.
Гномиха хихикнула.
- Как скажете, - изрекла уже побледневшая официантка от предстоявшего более близкого знакомства с кошаком. Но выбора у неё не было.
Дрожащими руками она взяла поднос и медленно поставила его под стол.
- Мр!, - произнес Барсик и вонзил клыки в спину свинтуса.
- Я за рыбой и салатом, - вскочила девушка и, ускоряя шаг, поспешила на кухню.
Сидели тихо. Гномиха ловила непонятное удовольствие от своего коктейля. А я слушала чавканье и хруст ребер поросенка, доносившихся из под стола. Официантка не заставила себя долго ждать. На очередном подносе красовался зеркальных карп с золотым оттенком печного загара. И тарелочка салата. Про хлеб тоже не забыли, что несказанно радует. Аромат от рыбы шел божественный, даже гномиха облизнулась.
- Отведаешь?, - спросила я у неё.
- Спасибо, но боюсь, она с коктейлем не уживется. Как-нибудь потом. Да притом ты же не для нас это заказала.
- Правильно мыслишь.
Я выскребла на тарелочку с оливье рис из карпа и опустила поднос с рыбой под стол. Животное довольно икнув, приняло блюдо, аккуратно схватив зубами краешек подноса, и утащило под стол.
Поблагодарив официантку, я кинула ей золотой за заботу.
- Слушай, Вай.
- Да?
- Я слышала, тебя Ксей беспокоит?
- Ну не то чтобы беспокоит, но кое-что есть.
- Расскажешь лучшей подруге?
- Лучшей, расскажу, - улыбнулась я. - Мне не нравится его вечные заигрывания с нашими согильдийками.
Гномиха явно заинтересовалась и села поудобней.
- Вот скажи, как можно любить всех? Нет. Всех, это я преувеличила. Ладно. Допустим четырех. Как можно делать комплименты четырем девушкам? Причем одни и те же. "Ты лучшая", "Ты лучше всех", "Я тебя обожаю" и так далее. Как может одна быть лучше всех, если три других тоже лучше всех? Это абсурд! И всё бы ничего, да вот только я среди этих четырех!
Ненадолго прервавшись, я заглянула под стол. Барс явно спал в пустых подносах. Умилившись сытым животным, продолжила:
- Как думаешь, мне приятно слышать как он за спиной, говорит те же слова, что говорил мне вчера, очередной знакомой? Нет. Тут либо я хорошая, либо она. Либо она милая, либо я. Бесит!
- Ты чего, ревнуешь что ли? - спросила чернокнижница.
- Я? Нет. Упаси господи. Мне кажется, я комплименты воспринимаю слишком серьезно. Мне их редко кто делал. А тут столько и сразу. Приятно было. И тут на тебе. Оказывается все одинаковые. Все хорошие, все милые. И всех он любит. Вот если подумать, любовь это что-то большое, хорошее, теплое ... и приятно подарить это чувство, или получить. А когда эту любовь начинают делить на нескольких людей поровну, то каждому достается какая то "оторванная тряпочка" от этого большого и великого чувства. И ты смотришь на этот кусочек и думаешь...и это настоящая любовь?
- Никогда тебя не видела такой, - прошептала гномиха.
- А чем я хуже, я тоже живое существо, я женщина, в конце концов. Я могу не только скакать на своей Эсмеральде с булавой в руках и кричать "За девчат!", я еще умею любить, скучать, получать цветы и много чего еще.
- Не бери в голову Вай, он просто не осознает что делает, человек такой.
- Неужели трудно это понять? Я ведь намекала. Даже прямиком говорила - не надо! Так ведь нет, каждый день письма с поцелуйчиками. И ведь не хочется человека обидеть, знаю, хороший и не со зла это всё.
- Ну пока есть девушки которые радуются его комплиментами, он не задумается над происходящим. Хотя я не думаю, что они всерьез воспринимают его слова. А Добронрава и Ивонна вообще не обращают внимания.
- Успокоила, - тяжело вздохнула я, - Ладно, может угомонится. У меня с ним просто дружеские отношения, ну и деловые тоже. Зачем это всё? Лишнее.
- Все наладится, - гномиха положила свою ладошку на мою руку, - пойду я спать, у меня завтра в Норде важный поход запланирован. Надо сил набрать.
- Да и мне пора. Спокойной ночи.
- Спокойной.
Чернокнижница залпом влила в себя остатки коктейля и пошла к себе в номер. Я проводила её взглядом, и поблагодарила еще раз господа что у меня есть такие друзья как эта маленькая чернокнижница.
- Барс, ты идешь?
Кошко вылезло из под стола, зевнуло и посмотрело на меня сонными глазами.
- Пойдем, уже поздно. Не будем мешать людям отдыхать.
Выйдя на улицу, я вдохнула свежий аромат ночного воздуха. Жизнь прекрасна.
Барсик плелся сзади. Чуть ли не каждую минуту зевая.
- Что то мне кажется, ты сегодня лишнего съел. Вроде ночное животное, а тебя вон как сморило.
- Мр!
Мы подошли к тому дереву, возле которого сегодня встретились. Я обернулась.
- Спокойной ночи, котик, до встречи, - присев на корточки попрощалась я.
- Мяв, - произнес Барс, лизнул меня в нос в благодарность за вкусный ужин. Запрыгнул на дерево и скрылся в ветках.
А я пошла к себе в казарму. По дороге улыбалась, вспомнила наше первое знакомство с Ивонной.
 
СашалокДата: Четверг, 10.09.2009, 07:39 | Сообщение # 55
Очаровательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 223
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Вайлори, класненько... и как всегда категорично... smile smile smile

 
solne4nayaДата: Четверг, 10.09.2009, 15:43 | Сообщение # 56
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
happy smile smile нравится))


 
ARossДата: Пятница, 11.09.2009, 13:27 | Сообщение # 57
Замечательная девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ксюша, ты несправедлива... Я никому не говорил "ты лучшая"... "Ты прелесть" и "обожаю" - было, чего скрывать... Но это говорю только тем, кого действительно обожаю... А поцелуйчики девушкам - это же не преступление... Просто приятно...

Уфф... отоврался...

Рассказ мне очень понравился... Конечно, поиздевалась, но кто надо мной бедным теперь не издевается? wink

По поводу эвента... Может, стоить его продолжить? Как второй этап? И подвести итоги первого. Вот только пишущих маловато...

 
solne4nayaДата: Пятница, 11.09.2009, 15:05 | Сообщение # 58
Любимая девчонка
Группа: Хранители
Сообщений: 437
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
так так
я еще продолжение Оло скоро выложу!!!!)



 
ВаладинаДата: Пятница, 11.09.2009, 18:13 | Сообщение # 59
Очаровательная девчонка
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
ARoss, ARoss, даже не знаю что и сказать... Наверно, я просто спокойно отношусь к человеческим характерам и слабостям smile
Вайлори, мне бы так писать, честно говоря, даже завидую dry Но по-доброму biggrin

Добавлено (11.09.2009, 18:13)
---------------------------------------------
А когда оценки эвента будут?
И

Quote (ARoss)
По поводу эвента... Может, стоить его продолжить? Как второй этап?
я бы не отказалась!


РРР-МЯ-УУУ!!!
 
ВайлориДата: Пятница, 11.09.2009, 19:48 | Сообщение # 60
Обожаемая девчонка
Группа: Девчата
Сообщений: 313
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ARoss, Леш, это всего лишь рассказ)) А не факты о жизни) Где то приврала, где то преувеличила .. на то он и рассказ)

Конечно нужно продолжение эвента. Но только не надо затягивать его на хз сколько времени ... месяц-два прошло - следующий ... а то пока всех дождемся - не поймешь чей рассказ круче, а мне уже не терпится свой голос отдать Сашалок))))

Голосование предлагаю такое, каждый кто написал - голосует за кого нить из написавших, но за себя нельзя ... может быть кто то наберет два или больше голоса)) А голосование проводить в личке .. например все отсылают свои голоса тебе, Леш. А ты смотришь и выдаешь победителя ..
Ну или как ты раньше предложил .. с судьями ... вообщем твой эвент .. тебе решать ... я свой сделаю скоро)

 
Форум » Девчата и реал » Рассказы » Рассказ про ГИ. Часть вторая.
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: